Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: кто/что сколько стоит?  (Прочитано 317138 раз)

rvr

• Гость
кто/что сколько стоит?
« : 28 Апреля 2009, 12:04:08 »
сколько сейчас стоят услуги тамады, диджея, видео, фото и пр.?
насколько адекватны цены по нынешним временам?
сколько что в среднем "должно стоить"?
что где целесообразно, а что нет?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 13:45:08 от rvr »

Оффлайн Безматов

• Профессионал
  • Старожил
  • т.8-905-676-3790
    • КакВоСне.ру
Re: кто/что сколько стоит?
« Ответ #1 : 28 Апреля 2009, 13:07:28 »
Вот тебе примерная смета:
Тамада+диджей = 12 000
Фото = 10 000
Видео = 12 000

По нынешним временам цены адекватны. Причем, люди, не имеющие средств для уровня "выше среднего" могут обратиться к вчерашним водителям, банкирам, которые были вынуждены перейти в сферу свадебных услуг по низким ценам предоставления
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 18:30:36 от Вячеслав »
Видеосъемка Вашей свадьбы от КакВоСне.ру --- В каталоге

rvr

• Гость
« Ответ #2 : 29 Апреля 2009, 08:07:55 »
а от чего зависит цена (из чего складывается)?

Оффлайн Сергей Влезько

• Профессионал
  • Ветеран
  • Студия V.S.P.
« Ответ #3 : 29 Апреля 2009, 09:45:06 »
а от чего зависит цена (из чего складывается)?
В принципе, как и везде: от уровня мастерства, от уровня используемой аппаратуры, от объема работы и т.д..
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. студия V.S.P.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ...

Оффлайн Безматов

• Профессионал
  • Старожил
  • т.8-905-676-3790
    • КакВоСне.ру
« Ответ #4 : 29 Апреля 2009, 11:34:04 »
Также от умения впаривать товар и наглости продавца - это рынок.

Дмитрий

• Гость
« Ответ #5 : 29 Апреля 2009, 11:37:59 »
Факторов ценообразования очень много, другое дело - адекватно ли люди ценят свою работу? Думаю, что средняя цена сейчас в Белгороде - ведущий и диджей-12000, фотограф - 10000, видео-10000, шары - 30 руб. шар, авто - 700-950. Но в августе- сентябре цены могут чуть вырасти , потом опять опустятся до прежнего уровня. Но опять же всё индивидуально. Может у вас свадьба не шесть часов, а восемь. И гостей не 50, а 100. Может вы хотите стилизованную свадьбу, тогда цены будут выше, потому что по индивидуальному сценарию работать сложнее, но, кстати, приятней.  *thenk* за внимание!

Друнина Лариса

• Гость
« Ответ #6 : 29 Апреля 2009, 12:00:49 »
Привет всем! Ребята,никогда не общалась с коллегами по праздничному цеху,потому как в Белгороде не так давно. Посему,чувствую некоторое смущение...надеюсь,это пройдет *kr*
Насчет вышесказанного есть у меня несколько вопросов:
Может у вас свадьба не шесть часов, а восемь.- всегда ли необходимо строго регламентировать свою работу? И как регулировать цену,если тебя "продляют"?
Но в августе- сентябре цены могут чуть вырасти
Это происходит спонтанно или вы каким-то образом сообща договариваетесь или проводите "разведку" среди конкурентов *rolf*?
И гостей не 50, а 100
Почему это должно влиять на цену? Я так понимаю,что мы продаем свое рабочее время....И как по мне,так свадьбу на 100-200 человек легче отработать чем маленькую. Самая маленькая у меня была-18 человек...вот где ужас был,пришлось попотеть ;D

Оффлайн Безматов

• Профессионал
  • Старожил
  • т.8-905-676-3790
    • КакВоСне.ру
« Ответ #7 : 29 Апреля 2009, 17:05:49 »
С этого года перешел на почасовую оплату. Мне так лучше и клиентам: они могут калькулировать свои затраты сами. А вообще, насколько знаю, у ведущих число гостей влияет на цену в бОльшую сторону.
Насчет того, что ни с кем не знакома - мы проводим встречи форумчан и работников Свадебного бизнеса. Следующий съезд состоится на природе 30-го мая. Если интересно - пиши в асю.

Друнина Лариса

• Гость
« Ответ #8 : 30 Апреля 2009, 02:19:11 »
Не знаю,как на этом форуме выборочно цитировать *IDN*,и имя добавлять,но,думаю,разберусь. Ну,не то,чтобы совсем никого не знаю...Димку Уварова,например,знаю,да и на встречу 1 апрельскую меня Игорь приглашал,к сожалению,не знаю его фамилии,но не смогла прийти,-работала. А Дима,в свое время всех вас приглашал на встречу музыкантов,в прошлом сентябре.Это я её организовывала. Конечно,с удовольствием,по-возможности прийду на одну из следующих,но увы,не 30 мая *kr*,потому как едем к друзьям с другого форума,в Беларусь. *relax* Всем удачи!!!

Оффлайн Алексей Соловьев (Kudesnik)

• Профессионал
  • Ветеран
  • 8-905-673-27-00
    • http://tamadaplus31.ru
« Ответ #9 : 01 Мая 2009, 00:59:30 »
И как по мне,так свадьбу на 100-200 человек легче отработать чем маленькую. Самая маленькая у меня была-18 человек...вот где ужас был,пришлось попотеть ;D
согласен на все 100.. даешь объем для музыкантов...
НО для ведущей перекричать (а иногда так и бывает если у диджея  *ops* или его микрофона  *ops* *ops* сдохли батарейки) 50 человек легче чем сотню..
поэтому думаю - тут уже индивидуально..
Совершенства не существует. Но путь к совершенству есть. (D.J.Kudesnik).
Наш сайт

prazdnik-belgorod

• Гость
« Ответ #10 : 01 Мая 2009, 23:35:04 »
Кстати про сдохший микрофон...
Не поверите было совсем не давно!!! Ну выпутались как-то)))

А цены, какие они бы ни были, каждый ведущий, фотограф, муз. офомитель оценивает себя и свою работу справедливо и по знанию своих непосредственно возможностей!!!

Я например еще пою на свадьбах это тяжело петь когда вокруг орущий народ, пьяные рожы)))) Но все же приходится... Иэто естественно по своему оценивается не дешево!!!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 23:41:04 от yura »

Друнина Лариса

• Гость
« Ответ #11 : 03 Мая 2009, 19:43:19 »
Юра,всякие непредвиденности возникают у всех когда-либо,но,профессионализм и заключается в том,что ты должен быть готов к мероприятию на 200%. Прикольно читать о том,как кто-то выкручивался в ситуации,когда вдруг электроэнергии не стало или что-нибудь в таком роде. Ну,а "сдохшие" батарейки *IDN*...такого не должно быть вообще! Всегда имейте запас и не только батареек,но и микрофонов. И даже воспроизводящие устройства должны быть "прозапас" и "на всякий случай". 
А по поводу петь тамаде на свадьбе или нет...Я пришла к четкому убеждению,что каждый должен заниматься своим делом. Лично я раньше тоже пела,а сейчас не хочу позиционировать себя как "поющую ведущую". Пою только нескольно знаковых песен,а на другое у меня просто времени не хватает. И хоть я работаю в паре с DJ,и не отбираю хлеб у музыкантов,всё одно-не хочется быть человеком-оркестром,что б и швец и жнец,и на дуде игрец......
И ещё один маленький момент:думаю не стоит говорить о клиентах в подобном тоне,и уж тем более признаваться в том,что не можешь "держать" публику. Как "твой" зал может орать,когда ты работаешь???

prazdnik-belgorod

• Гость
« Ответ #12 : 03 Мая 2009, 21:11:20 »
Лорхен я например считаю себя "поющим ведущим" потому что пением я занимаюсь более 10 лет профессионально, а извените меня батарейки про запас должен носить DJ, а не ведущий, тогда был DJ от клиента.... Времени у меня хватает так как мы работаем в паре с ведущей.... Ну и про орать, я сказал слищком громко, но согласитесь у кого нибудь было хоть раз на банкете чтоб была идеальная тишина? У меня не разу небыло) Но каждый оценивает свой талант по своему, будь то ведение или пение...

Оффлайн Алексей Соловьев (Kudesnik)

• Профессионал
  • Ветеран
  • 8-905-673-27-00
    • http://tamadaplus31.ru
« Ответ #13 : 03 Мая 2009, 21:35:11 »
а извените меня батарейки про запас должен носить DJ, а не ведущий
не извиняю.. а что тогда должен приносить ведущий?.. свой талант и огромную известность в шоу-бизнесе (типа для вас уже счастье лицезреть меня).. а не кажется ли тебе что каждый должен приносить то, что ему необходимо.. одна из ведущих в городе помимо своего микрофона возит с собой активный комбик и ни от кого ни чего не требут..
может за одно диджей должен принести запасную кассету для видеооператора, вспышку для фотографа, обувь для танцоров, кольца для молодых и пару бутылок водки для гостей... Юра, а ты не пробывал райдер требовать от заказчика..
 *.: ) :.*
Совершенства не существует. Но путь к совершенству есть. (D.J.Kudesnik).
Наш сайт

rvr

• Гость
« Ответ #14 : 03 Мая 2009, 21:45:56 »
так всё же как при первой встрече с ведущей и диджеем определить соответствие их уровня мастерства требуемой сумме денег?  *smp*
с фото, видео проще - можно посмотреть готовую работу с какой-либо свадьбы, я думаю.

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 21.