Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Оформление и стиль свадьбы.  (Прочитано 92942 раз)

Оффлайн Rosinka

• Пользователь
  • **
Оформление и стиль свадьбы.
« : 18 Ноября 2012, 19:29:04 »
Дорогие форумчане!
Мы с женихом вроде определились с датой - 15 июня след. года. Кто-то может скажет, что это ещё очень не скоро, но мне спокойнее когда есть время не спеша забронировать на нужную нам дату ресторан (мы его уже выбрали), найти ведущего, фотографа, оператора, выездного регистратора и прочее - таких, каких мы хотим. Да и живем мы в Москве, поэтому много организационных моментов придется делать при периодических наездах к моим родителям.
Пока в голове все сумбурно: то об одном думаю, то на другое переключаюсь, четкого плана дня свадьбы еще нет, т.к. я уже писала, всё немного осложняет размещение иногородних гостей, которых будет процентов 30-40.

Но сейчас о приятном, очень хотелось дать свадьбе какой-то один стиль, но не хотелось маскарада.
И я придумала простой, но очень красивый вариант: создать ПИОНОВУЮ свадьбу! Но никакого ограничения в их оттенках!
Т.е. украсить
1. столы, стулья и зал пионами (можно частично взять искусственные),
2. букет невесты из пионов (очень нежно, красиво и просто),
3. неплохо было бы найти арку для выездной регистрации с пионами (может кто подскажет?),
4. гостевую свадебную книгу украсить искусственными цветами и т.д.
5. ... и даже дресс-код хочу ввести, но достаточно свободный: попросить дам прийти на свадьбу исключительно в нарядах цвета пионов, а т.к. эти цветы бывают весьма разнообразных цветов: кремовые, бледно-розовые, розовые, малиновые, бордовые, желтые..., то я думаю это не сильно затруднит задачу наших гостей? Вот жених мой пытался спорить на эту тему, говорит то не хорошо ограничивать так людей и навязывать им покупку нарядов... Вы как считаете?
А как одеться мужчинам пока не могу решить...может рубашки таких тонов?..)
6. Всех гостей мы попросим вместо разномастных букетов в ярких салафанах (я вообще не люблю цветы в упаковках) дарить пионы любых цветов и без упаковки. А потом эти же цветы будут красиво украшать зал.

Из инвентаря: много чего видимо нужно будет купить, что-то сделать своими руками и что-то может получится раздобыть на прокат. Может есть в Белгороде агентства, которые готовы дать в аренду вазы красивые (одинаковые) или что-то их заменяющее, ткани для украшения столов, подсвечники и прочие мелочи, которых надо много одинаковых и красивых, а покупать все это слишком дорого?

И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, от которого все зависит: когда разгар цветения пионов в Белгородской обл.? И где, если их требуется много, лучше их приобретать (может есть какие-то садовые товарищества..)?
В интернете пишут что пионы цветут в июне, но не очень понятно когда. Это мои любимые цветы и у меня ДР 18 июня, и я знаю что моим близким всегда сложно к моему ДР найти мне букет этих цветов, а значит что и к 15 числу скорее всего их уже практически не будет.. Или я ошибаюсь?

Мы можем сместить дату на 1 или 8 июня и мне даже так удобнее будет (не пропущу учебные экзамены), но не будет ли холодно?? Я в Белгороде уже достаточно давно не живу и не помню какая погода в начале июня..((

Вы простите что так много написала ))

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Карамелька

• Ветеран
  • Счастье есть)))
Re: Оформление и стиль свадьбы.
« Ответ #1 : 19 Ноября 2012, 09:18:16 »
Отличная задумка!! обожаю пионы)) главное не ошибиться с датой..
холодно в начале июня не будет - это точно.
и дресс-код я думаю никого не заморочит (уж белая рубашка есть у каждого мужчины)

Оффлайн Rosinka

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 19 Ноября 2012, 14:37:08 »
Спасибо большое за ваше мнение!
Я именно поэтому решила не ограничивать цвета, т.е. пионы будут любых цветов, то же самое и в дресс-коде. Наверняка у каждой женщины найдется летнее платье одного из этих цветов. Но люди нам все не чужие и если вдруг у кого-то возникнут затруднения, они мне об этом скажут. Хотя уверена, что к началу лета многие сами захотят добавить что-то новое в свой гардероб.
Ну а мужчин, как мне порекомендовала Светлана Радужная в письме, можно попросить одеть галстуки этих же цветов.

Но может кто знает точно период цветения пионов в Белгороде?

Jada

• Гость
« Ответ #3 : 19 Ноября 2012, 14:42:51 »
Но может кто знает точно период цветения пионов в Белгороде?
это к флористам скорее вопрос. Попробуйте тему про свадебный букет почитать, там пионы обсуждались. Или в личку флористам можно написать.

Оффлайн Rosinka

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 19 Ноября 2012, 14:51:15 »
И вот еще, очень хочется вот такой стенд сделать для фотографирования гостей, к кому обращаться? Можно конечно своими руками, но я не уверена что найду правильную основу.

Оффлайн Наталья Еранова

• Профессионал
  • Ветеран
  • "Шоу годно!"
« Ответ #5 : 19 Ноября 2012, 15:54:00 »
отличная идея со стендом! ;good
у моей подружки у мамы 7 июня день рождения, она просто обожает пионы! я хотела купить обошла почти все цветочные магазины на хар. горе, не нашла.... спрашивала у бабушек дачниц, сказали что уже отцвели.
вот такая арка, посмотрите с очень крупными пионами есть.

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 15:57:18 от Наталья Еранова-Лесничая »
:"Хочешь быть счастливым, будь им!"
Козьма Прутков

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #6 : 19 Ноября 2012, 15:55:30 »
Лена Тараненко знает, где можно такое сделать. У нас на свадьбе были три разных тантамарески.
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Оффлайн ЖемчуЖЕНА

• Ветеран
« Ответ #7 : 19 Ноября 2012, 16:06:05 »
Здорово, что Вы так продумываете. Настроение чувствуется  настоящее свадебное.
Можете особо не обращать внимание на мои слова, но на своем опыте: я хотела свадьбу КАЛЛ.

Свадьба была 16 июля. Сезон цветов закончился. Кое-как "Флора" привезла из Голландии. Цветы были суперические. Но из гостей больше никто не смог купить.
Чтобы гости дарили хотя бы просто белые цветы, в приглашении было написано "При выборе подарочного букета пребпочтение желательно отдать каллам или другим белым цветам". Эти же цветы использовались в оформлении зала. Оч удобно. Только кто-то из загса должен пораньше принести их в кафе и оформитель должен согласиться работать с вашими цветами. Для меня нашелся такой мастер ))
Много аксессуаров было из калл: оформлены приглашения, бутылки на стол молодожёнов, корзина для прогулки, украшалки на машины... не думаю, что кроме меня и жениха это кто-то заметил. Мне кажется, идея с цветком невыразительна как-то....

Насчет дресс-кода. Не думаю, что идею кто-то поймет, кроме Вас. Да и какая разница, в чем одеты гости? Может, вы будете так внимательны и дамам со свадьбы: на руку повяжете по пиону... или заколку в волосы. Ваша идея - Ваше вопрощение.

Все у Вас обязательно получится! СЧастливой свадьбы.
А рамка для фото - класс!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 16:10:13 от ЖемчуЖЕНА »
Время для счастья - сейчас.
Место для счастья - здесь.

Оффлайн Катруська

• Старожил
« Ответ #8 : 19 Ноября 2012, 16:14:02 »
Я тут случайно в интернете наткнулась на этот сайтик! Там фотоотчет о свадьбе в "пионовом" стиле! Может тоже какие идеи будут тебе полезны!!! http://www.prosvadby.com/pionovaya-svadba-irina-irochka-ukrainochka-i-sergej

Оффлайн Оксана Меньшикова

• Профессионал
  • Ветеран
  • фото Романа Юрина
« Ответ #9 : 19 Ноября 2012, 17:24:00 »
Насчет стенда для фото думаю Вам сюда http://svadba31.ru/forum/index.php/topic,6081.msg92833/topicseen.html#msg92833
8-910-227-11-87 всегда на связи

Оффлайн Аннушка

• Профессионал
  • Ветеран
  • Ваши мечты-наше исполнение) 89087879463
« Ответ #10 : 19 Ноября 2012, 17:40:28 »
1,3 и 4 пункт можем сделать мы)

Оффлайн Natelka

• Ветеран
  • Любите друг друга и мир наполнится счастьем!
« Ответ #11 : 19 Ноября 2012, 19:45:43 »
Я не флорист,но я выращиваю пионы и другие цветы. Цветение пионов приходится на конец мая (собирала букет подруге на ДР 30 мая) самый цвет был,может и дольше цвести будут,от весны зависит.

Оффлайн Rosinka

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 19 Ноября 2012, 21:18:23 »
Лена Тараненко знает, где можно такое сделать. У нас на свадьбе были три разных тантамарески.
Поищу Лену Тараненко )) Надо же сколько полезного на форуме можно узнать, даже новые слова ))) Теперь знаю что "стэнды для фотографирования" называются сложным словом "тантамареска" ))  Спасибо Вам ))

отличная идея со стендом! ;good
у моей подружки у мамы 7 июня день рождения, она просто обожает пионы! я хотела купить обошла почти все цветочные магазины на хар. горе, не нашла.... спрашивала у бабушек дачниц, сказали что уже отцвели.
вот такая арка, посмотрите с очень крупными пионами есть.
Я не флорист,но я выращиваю пионы и другие цветы. Цветение пионов приходится на конец мая (собирала букет подруге на ДР 30 мая) самый цвет был,может и дольше цвести будут,от весны зависит.

Вот даже как.. Я уверена была что уж в это время (до 10 июня) они точно есть. Что ж, значит смещаем дату на самое начало лето - 1 июня. И тоже видимо будем искать бабушек дачниц. И на всякий случай куплю искусственных побольше на зарубежном сайте.
Наталья, арка действительно очень красивая и симпатичнее наверно чем та, которую предлагают нам в Аркадии, но я хочу пионы розовых оттенков.

... в приглашении было написано "При выборе подарочного букета пребпочтение желательно отдать каллам или другим белым цветам"..
...Все у Вас обязательно получится! СЧастливой свадьбы.
А рамка для фото - класс!
Спасибо Вам большое! Да, я с Вами полностью согласна насчет текста приглашений. Мы будем тоже максимально тактичны в своих требованиях к гостям. Да и требований никаких не будет, лишь пожелания. Я еще и лично созвонюсь с гостями и обсужу эти моменты и конечно пойму и не огорчусь, если все-таки они выберут цветы или наряд не соответствующие моим пожеланиям. Но думаю все меня поддержат. )) И конечно если цветы на тот момент сложно будет достать, то попрошу выбирать розы подходящих цветов или (где-то на форуме читала) лютики, похожие на пионы.

Оффлайн Natelka

• Ветеран
  • Любите друг друга и мир наполнится счастьем!
« Ответ #13 : 19 Ноября 2012, 21:43:59 »

Вот даже как.. Я уверена была что уж в это время (до 10 июня) они точно есть. Что ж, значит смещаем дату на самое начало лето - 1 июня. И тоже видимо будем искать бабушек дачниц. И на всякий случай куплю искусственных побольше на зарубежном сайте.

За искуственными можно в Харьков сьездить, там такой огромный выбор всего, на свою свадьбу покупала именно там, осталась довольна ценой, если совсем прижмет с пионами звоните срежу Вам на букет цветов.

Оффлайн Наталья Еранова

• Профессионал
  • Ветеран
  • "Шоу годно!"
« Ответ #14 : 19 Ноября 2012, 23:02:40 »
Rosinka, арка которую я вам показала это работа "Перфект дей"  цветы крепятся на флористической губке, за основу можно оставить естественную зелень и добавить уже купленные вами, ну это я так теоретически предполагаю))) лучше, конечно, это уже обсуждать с дизайнерами. успехов!
:"Хочешь быть счастливым, будь им!"
Козьма Прутков

SMF 2.0.11 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 20.