Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Как затащить мужчину в ЗАГС?  (Прочитано 157374 раз)

Оффлайн Марина М

• Ветеран
Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
« Ответ #90 : 16 Августа 2012, 16:56:37 »
ну да тут бесполезно обсуждать такое. Для меня это не понятно,да и мужу,если б предложила кредит взять..представляю его реакцию. И жалко бы первый семейный капитал относить на следующий день в банк.  :( Куда приятнее класть их под процент  :D
Дина - ты в этом вопросе родственная мне душа, мы так же распорядились с подаренными деньгами)

Оффлайн Ольга Кошелева

• Ветеран
  • Фото Алисы Халаимовой
« Ответ #91 : 16 Августа 2012, 17:16:48 »
Кредит на пьянку свадьбу? Хм... А если посчитать сколько всего полезного можно понакупить ребёнку на те деньги, которые уйдут тупо на проценты банку?

Хотя что тут спорить - у каждого свои приоритеты...
Ну мы брали кредит и что? Уже давно выплатили и забыли. А о каком ребенке идет речь, если после свадьбы должно пройти как минимум 9 месяцев и в итоге большая часть денег уйдет на унитаз. Или вы заранее детям все покупаете до их рождения?

Оффлайн Марина М

• Ветеран
« Ответ #92 : 16 Августа 2012, 17:25:18 »
Мариночка,бить не собираюсь :)....даже больше тебе скажу-я работаю и он работает....
мы сами себе зарабатываем на учебу(а это на двоих в год 65000р), но хочется как-то и есть  втечение месяца и одеваться прилично и хотя бы раз в пол года в кино сходить,и у меня не было другого варианта......я согласна,что лучше бы я эти деньги пустила в квартиру.....НО....я очень хотела свадьбу,не пышную,но всё же,чтобы она была...я не готова была идти в джинсах и покупать серебрянные кольца! я знала,что слава богу на первноначальный взнос(за квартиру) у нас будут деньги и поэтому взяла кредит на свадьбу!
p.s. больше эту тему трогать не буду,понимаю,что здесь меня вряд ли поддержат!)
Маш, я ж не знала, что вы работаете, ты ж писала просто студенты)) а то что вы платите за обучение, только вам хвала! Я про те случае, когда родители студентов за обучение детишек платят, еще и свадьбу устраивают, потом содержат молодую семью...
Маш, а подождать пока закончите учебу, и уже деньги, которые вы потратили б на обучение пустить на свадьбу не вариант? Уже очень  свадьбу хотелось? Вы жили вместе до свадьбы?
добавлено 16 Августа 2012, 17:31:08
Ну мы брали кредит и что? Уже давно выплатили и забыли. А о каком ребенке идет речь, если после свадьбы должно пройти как минимум 9 месяцев и в итоге большая часть денег уйдет на унитаз. Или вы заранее детям все покупаете до их рождения?
Оль, может имелось в виду, например эти деньги положить на депозит, а когда они будут нужны (например, на ребенка) снять и потратить.
И не побей теперь ты меня, пожалуйста,) вам уж за ваши годы встречаний было грех на свадьбу не насобирать - на квартиру откладывать не нужно, за съемную платить тож. Мне кажется если б мне или мужу в наследство досталась квартира у меня б вообще проблем не было (кроме здоровья, которое за деньги увы не купить)! И вообще б мы уже шикарно жили и слова  "кредит" я вообще не знала б)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 17:31:08 от Марина М »

Оффлайн Meri

• Старожил
« Ответ #93 : 16 Августа 2012, 17:43:36 »
Марин, очень хотелось! *yes*
До свадьбы мы жили у моих родителей год( и оба не работали) и отдельно от них на съемной квартире 2 года( за которую платили его родители,а я работала одна и обеспечивала нас двоих-а это жутко тяжело)....а он устроился на работу только 6 месяцев назад...ему осталось учиться 3 года и сразу после института он идет в армию....
поэтому ждать не хотела ни я ни мои родители!!! я уже через года 4 ребёнка хочу....
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 17:45:32 от Meri »

Оффлайн Марина М

• Ветеран
« Ответ #94 : 16 Августа 2012, 18:00:01 »
До свадьбы мы жили у моих родителей год( и оба не работали) и отдельно от них на съемной квартире 2 года( за которую платили его родители,а я работала одна и обеспечивала нас двоих-а это жутко тяжело)....а он устроился на работу только 6 месяцев назад...ему осталось учиться 3 года и сразу после института он идет в армию....
поэтому ждать не хотела ни я ни мои родители!!! я уже через года 4 ребёнка хочу....
Маш, ну что сделано, то сделано! Лишь бы вы дружненько и счастливо жили!)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 09:31:55 от Марина М »

Оффлайн Meri

• Старожил
« Ответ #95 : 16 Августа 2012, 18:04:08 »
Маш, ну что сделано, то сделано! Лишь вы дружненько и счастливо жили!)
Марин,я тоже думаю,что уже бесполезно о чем-либо рассуждать,просто решила разговор поддержать))))
спасибо *surprise* Я вам тоже желаю долгой,счастливой семейной жизни! *chmok*

Оффлайн Владимир Бунин (BooM)

• Профессионал
  • Ветеран
  • фотограф, Ваш любимый фотограф
    • сайт
« Ответ #96 : 16 Августа 2012, 18:53:21 »
...и в итоге большая часть денег уйдет на унитаз...
Ну так лучше ж на свой унитаз, чем на унитаз толстого дяди из банка не так ли? ;)

Девчёнки, я, если что, тоже не спорю а разговор поддерживаю, ага.)))) *yes*
Фотограф с фотоаппаратом может сфотографировать все кроме своего фотоаппарата. Фотограф с фотоаппаратом и зеркалом может сфотографировать вообще все.

в каталоге
сайт

Jada

• Гость
« Ответ #97 : 16 Августа 2012, 19:01:56 »
Мариночка,бить не собираюсь :)....даже больше тебе скажу-я работаю и он работает....
мы сами себе зарабатываем на учебу(а это на двоих в год 65000р), но хочется как-то и есть  втечение месяца и одеваться прилично и хотя бы раз в пол года в кино сходить,и у меня не было другого варианта......я согласна,что лучше бы я эти деньги пустила в квартиру.....НО....я очень хотела свадьбу,не пышную,но всё же,чтобы она была...я не готова была идти в джинсах и покупать серебрянные кольца! я знала,что слава богу на первноначальный взнос(за квартиру) у нас будут деньги и поэтому взяла кредит на свадьбу!
p.s. больше эту тему трогать не буду,понимаю,что здесь меня вряд ли поддержат!)
вот про серебрянные кольца не надо)) наши наравне с золотыми стоят)

Оффлайн Meri

• Старожил
« Ответ #98 : 16 Августа 2012, 19:04:02 »
вот про серебрянные кольца не надо)) наши наравне с золотыми стоят)
Юльчик, я не про вас,а про нас)))
каждому своё...я просто серебро ненавижу и теряю его вечно.... :D

Оффлайн romashka

• Ветеран
« Ответ #99 : 16 Августа 2012, 19:15:48 »
ого.Маш...еще и в армию...бедная,ждать год тяжело. Я б за ним поехала)А вы заочно учитесь?

Оффлайн Meri

• Старожил
« Ответ #100 : 16 Августа 2012, 19:22:32 »
ого.Маш...еще и в армию...бедная,ждать год тяжело. Я б за ним поехала)А вы заочно учитесь?
Дин,для меня уже не тяжело,да и для него тоже....
я ждала уже  полтора года,пока он жил в другом городе и думал,переезжать ко мне или нет....тогда мы просто встречались и было много ссор,но если он пойдет сейчас,я же буду ждать его теперь не как девчонка обычная,а жена....это облегчает ситуацию...
единственное,я бы очень не хотела,чтобы он ушел,когда я узнаю,что беременна или уже буду в положении(месяце этак на 5-м)!
я заочно,а он очно(в Копере,платит и зачеты ему так выставляют)!

Оффлайн romashka

• Ветеран
« Ответ #101 : 16 Августа 2012, 19:23:37 »
Дин,для меня уже не тяжело,да и для него тоже....
я ждала уже  полтора года,пока он жил в другом городе и думал,переезжать ко мне или нет....тогда мы просто встречались и было много ссор,но если он пойдет сейчас,я же буду ждать его теперь не как девчонка обычная,а жена....это облегчает ситуацию...
единственное,я бы очень не хотела,чтобы он ушел,когда я узнаю,что беременна или уже буду в положении(месяце этак на 5-м)!
я заочно,а он очно(в Копере,платит и зачеты ему так выставляют)!
предохраняйтесь  :D

Оффлайн Meri

• Старожил
« Ответ #102 : 16 Августа 2012, 19:28:58 »
предохраняйтесь  :D
да это и так понятно,но сама же понимаешь случаи разные :D

Оффлайн Ольга Кошелева

• Ветеран
  • Фото Алисы Халаимовой
« Ответ #103 : 16 Августа 2012, 20:16:58 »

И не побей теперь ты меня, пожалуйста,) вам уж за ваши годы встречаний было грех на свадьбу не насобирать - на квартиру откладывать не нужно, за съемную платить тож. Мне кажется если б мне или мужу в наследство досталась квартира у меня б вообще проблем не было (кроме здоровья, которое за деньги увы не купить)! И вообще б мы уже шикарно жили и слова  "кредит" я вообще не знала б)
Мариш, о какой свадьбе речь шла )))) Дима о свадьбе задумался только на 6й год отношений )))) Ну и плюс мы все деньги вкладывали в технику бытовую. Благо сейчас покупать ничего не надо, ну кроме плиты...

Оффлайн ЖемчуЖЕНА

• Ветеран
« Ответ #104 : 17 Августа 2012, 07:15:17 »
а что плохого в том,чтобы взять кредит?
я взяла,и ни капли об этом не жалею,и хоть у меня не получилось сделать всё как я хотела,но всё праздник получился довольно приличный....
Откуда же брать такие деньги? С не** чтоли упадут? )))

Мы с супругом копили. Больше трети насобирали сами, остальное - родители.
добавлено 17 Августа 2012, 07:18:29
А если я вам расскажу, что это точка зрения как раз моей жены?  *hello* :D

А я думала, только Саманта из "Секса в большом городе не хочет замуж".
Неужели  есть девушки, к-ые не играли в невест с халахупом в ногах и занавеской на голове??? Как потом претвориться, что этого не было...
добавлено 17 Августа 2012, 07:20:55
ну да тут бесполезно обсуждать такое. Для меня это не понятно,да и мужу,если б предложила кредит взять..представляю его реакцию. И жалко бы первый семейный капитал относить на следующий день в банк.  :( Куда приятнее класть их под процент  :D

Где-то есть %, выше инфляции? Вклад - иллюзия зарабатывания.
добавлено 17 Августа 2012, 07:27:17

И ещё, надеюсь, конечно, что эта ситуация никого из нас не коснётся, но .... Моя подруга оформила на себя кредит за свадьбу, а через год развелись (хотя до этого не год и не два встречались), кредит остался на девчонке. Бывший супруг ей так и сказал: "На тебя оформлен - ты и плати!" Семьи нет, а кредит есть. Вот и думайте после этого...

а кредит при разводе не делится, как имущество, пополам??? или вопрос в том, что он был оформлен ДО свадьбы?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 07:27:17 от ЖемчуЖЕНА »
Время для счастья - сейчас.
Место для счастья - здесь.

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.92 секунд. Запросов: 25.