Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Сколько должно быть детей в семье?  (Прочитано 150273 раз)

Оффлайн Эвелина

• Ветеран
Re: Сколько должно быть детей в семье?
« Ответ #90 : 01 Февраля 2013, 15:47:54 »
Вот так вот своих родишь, а они ведь тоже будут думать, что все лучше знают))))))))

Именно так))) Желаю нам, как мамам (уже состоявшимся и будущим), мудрости, в свое время, это понять, принять и суметь найти в такой ситуации компромисс с ребенком.

Оффлайн ЖемчуЖЕНА

• Ветеран
« Ответ #91 : 01 Февраля 2013, 15:52:17 »
Сколько в человеке врожденного, а сколько формирует социум? Ответ никому не известен.... Но что ни говори, кровь не водица!

А насчет забеременеть - существует много теорий. Одна моя знакомая, после энного количества попыток стала впадать в панику и пошла по врачам и вот матерая докторша задвинула ей свою, выстроенную на многолетнем опыте, теорию: сейчас женщины, начитавшись журналов и насмотревшись кино и передач, считают в глубине души, что материнство - это так, между делом. Гонятся, мол, за карьерой, путешествиями, увлечениями, фитнесс, подружки и т.д. и т.п. И когда вдруг бамс и не получается, удивляются. А дело по ее мнению в том, что нужно осознать себя как будущая мать, понять, что с появлением ребенка, все станет вторичным, и тогда организм беременеет. Так ли это, не уверена, но моя знакомая после такой промывки мозгов, осознавала себя матерью примерно месяц и тут же забеременела))) Теперь вот воспитывает трехлетнего чудесного карапуза!
добавлено 01 Февраля 2013, 15:40:13
Вот так вот своих родишь, а они ведь тоже будут думать, что все лучше знают))))))))

70% врожденного, 30 - приобретённого. 30 - это ОЧЕНЬ МНОГО. За это стоит бороться.
Если ребёнка развивать, то он развавается.

Мне теория нравится по большому счету. Но я больше склоняюсь к интеллектуализации как причине психологического бесплодия. Чрезмерное ожидание, напряжение (в том числе со стороны мужчины), неоднократное пролечивание неизлечимых инфекций, бактерий... высчитавание дней, поз.... какой ребёнок в такую семь захочет? Зачание - процесс бессознательный. Хотя сложно "не думать о белой обезьяне", не спорю.
Время для счастья - сейчас.
Место для счастья - здесь.

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #92 : 01 Февраля 2013, 15:53:56 »
Было лето, когда я не вышла на улицу, кроме как в магазин и на дачу. Телек было при папе запрещено включать, мама тайком разрешала. Магнитофон с радио тоже. Гости, естественно, не приходили. Покупок для меня никаких не было. Ща думаю, как я не рехнулась от сенсорного голода?

Жесть...  :o
Мне тоже казалось, что у меня родители ничего не понимают. И что в школе и в институте тяжелее, чем на работе. Мои аргументы: у меня каждый день разное, а у вас - одно и то же"  *mocking*
А недавно Андрей пришел из садика и говорит:
- Ой, как я устал!
- Отчего же? Ты же целый день с детьми играл!
- А тихий час??? Кто его придумал???  *mocking*

Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Оффлайн ЖемчуЖЕНА

• Ветеран
« Ответ #93 : 01 Февраля 2013, 15:55:15 »

Насчет воспитания... наверное, и дети и родители воспитывают друг друга.

Я в обучении чувствую, что меня студенты больше обучили, чем я их. Не могут открытый вопрос сформулировать для консультации  *ops*

Оффлайн Marinats05

• Старожил
« Ответ #94 : 01 Февраля 2013, 15:57:03 »
Жесть...  :o
Мне тоже казалось, что у меня родители ничего не понимают. И что в школе и в институте тяжелее, чем на работе. Мои аргументы: у меня каждый день разное, а у вас - одно и то же"  *mocking*
А недавно Андрей пришел из садика и говорит:
- Ой, как я устал!
- Отчего же? Ты же целый день с детьми играл!
- А тихий час??? Кто его придумал???  *mocking*

Припомни ему эту жалобу лет через 20)))))

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #95 : 01 Февраля 2013, 15:58:59 »
Ага, да что через 20. Детский сад уже через год вспомнит  *mocking*
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Оффлайн Marinats05

• Старожил
« Ответ #96 : 01 Февраля 2013, 16:04:02 »
70% врожденного, 30 - приобретённого. 30 - это ОЧЕНЬ МНОГО. За это стоит бороться.
Если ребёнка развивать, то он развавается.

Наука шагнула вперед, я что-то из институтской психологии помню, что учили нас - такой пропорции пока не существует, чтоб однозначно сказать.
Насчет развития согласна, надо развивать. Мне всегда интереснее и страшнее та сторона развития, которая отвечает за морально-нравственные аспекты, за всевозможные склонности и слабости... Всегда думала, вот как матери-одиночки сыновей воспитывает, ладно годков до 3-5 ладу ему дашь, а дальше??? его ж мужчиной делать надо, тут папа нужен. до сих пор для меня загадка такие вот моменты))))

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #97 : 01 Февраля 2013, 16:10:41 »

Всегда думала, вот как матери-одиночки сыновей воспитывает, ладно годков до 3-5 ладу ему дашь, а дальше??? его ж мужчиной делать надо, тут папа нужен. до сих пор для меня загадка такие вот моменты))))

Я до 3 лет воспитывала сына сама. Был пример благополучной пары: дедушка и бабушка. Когда в садике Андрюшку спросили, кто у него папа, он ответил: дедушка Миша. Мне кажется, что тут главное, маме не сделать из мальчика слишком большого неженку и дать кому-то из близких мужчин оказывать влияние. У нас это был сначала дедушка, а после 3 лет мой супруг. Теперь Андрей и не помнит, что когда-то рос без папы.

Оффлайн ЖемчуЖЕНА

• Ветеран
« Ответ #98 : 01 Февраля 2013, 16:12:44 »
Нам Савенков, занимающийся развитием дивергентного мышления у малых, говорил на семинаре.
Да, эта тема самая интересная...это и есть главное в человеке: его ценности и смыслы.

Про воспитание сыновей мамами-одиночками. Папу ж может значимый мужчина заменить, главное, чтоб был образец мужского поведения: дед, тренер, дядя... моя мама вообще считает, что у матерей-одиночек сыновья более достойные. 2 примера есть. Парням не на кого рассчитывать, и они становятся Мужиками.

Оффлайн Аннушка

• Профессионал
  • Ветеран
  • Ваши мечты-наше исполнение) 89087879463
« Ответ #99 : 01 Февраля 2013, 22:06:38 »
Дамы, со всеми согласна. Честно.
Но грустно мне, когда я думаю про эко. Последствия для ребёнка неизвестны - это факт.
А с другой стороны, кому-то нужно было вселить в голову женщин , что они бесплодны. Это же огромные деньги и не много гарантии.
Почему все забыли про усыновление? Я, наблюдая со стороны, делаю вывод, что ребёнок непредсказуем даже свой, родной. Ни заставить его делать что-то, ни обнять, когда хочется после определённого возраста... Идя на эко , женщины, как правило руководсвуются установкой: "Хочу своего ребёнка во что бы то ни стало", а это помешательсво. И нездововая мотивация материнства однозначно, ведущая нарушение детско-родительских отношений.
С приёмным надо много чего преодолеть, выстрадать любовь, уйти от брезгливости.  Интуитивно чувствую, что в этом больше человеской силы.
нечайно спасибо нажала.бред про эко.на глазах растет экошный мальчишка)лапочка и умница.не знаю как там связь с предками)) эко сделано было после 2 внематочных

Оффлайн Елена

• Профессионал
  • Ветеран
  • Сделаю Вас самой красивой невестой!
« Ответ #100 : 02 Февраля 2013, 11:56:21 »
моей дочке 11.5 лет. для меня проблема воспитания стоит острее некуда. хочу для нее быть другом, чтоб тайн естественно никаких не было, но не получается до конца. хотя это и правильно наверное... бывает ору на нее , как сумасшедшая и главное понимаю, что не надо, а не могу остановиться)))) и даже не знаю, как с этим бороться. у нас спорт занимает 89 процентов ее сознания. от этого страдает уче**, я с ней делаю уроки , когда что- то объясняю она меня слушает одним ухом, ей бы на тренировку по- быстрее. я срываюсь и все.... этим подрываю ее доверие к себе. наказываю, но надолго не могу, жалко. балую - мама моя ругается из- за этого. ох, тяжело мне...

Оффлайн Natelka

• Ветеран
  • Любите друг друга и мир наполнится счастьем!
« Ответ #101 : 02 Февраля 2013, 14:58:58 »
Не переживай Ленок, вырастет твоя крошка на радость маме!

Оффлайн ЖемчуЖЕНА

• Ветеран
« Ответ #102 : 02 Февраля 2013, 15:51:33 »
нечайно спасибо нажала.бред про эко.на глазах растет экошный мальчишка)лапочка и умница.не знаю как там связь с предками)) эко сделано было после 2 внематочных

Что именно показалось бредом?

Оффлайн Эвелина

• Ветеран
« Ответ #103 : 02 Февраля 2013, 16:39:59 »
моей дочке 11.5 лет. для меня проблема воспитания стоит острее некуда. хочу для нее быть другом, чтоб тайн естественно никаких не было, но не получается до конца. хотя это и правильно наверное... бывает ору на нее , как сумасшедшая и главное понимаю, что не надо, а не могу остановиться)))) и даже не знаю, как с этим бороться. у нас спорт занимает 89 процентов ее сознания. от этого страдает уче**, я с ней делаю уроки , когда что- то объясняю она меня слушает одним ухом, ей бы на тренировку по- быстрее. я срываюсь и все.... этим подрываю ее доверие к себе. наказываю, но надолго не могу, жалко. балую - мама моя ругается из- за этого. ох, тяжело мне...

Конечно сложно советовать, когда нет своих детей, но, зная тебя, я не верю, что ты "сложная" мама. Ну а возраст сложный, подростковый. По поводу советов (даже от близких) все-таки мама - ты, поэтому поступай так, как считаешь нужным. И главное - не грызи себя, а то ещё появится чувство вины...

Оффлайн Ксю

• Ветеран
« Ответ #104 : 02 Февраля 2013, 18:51:52 »
Лена, пусть лучше уж будет у нее спорт на уме) этьо же прекрасно)) а мама я думаю ты самая лучшая для своей дочери))) в такой сложный период всё будет не так казаться. но он же пройдет)

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.658 секунд. Запросов: 26.