Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Сколько может стоить услуги профессионала?  (Прочитано 134331 раз)

Alisa

• Гость
Услуги профессионала... нынче в моде фотошоп, на майвед зайдешь, фотки не имеют отношения к реальности. Слишком красиво. Наши-то тоже в каталоге пытаются... Может это временное явление? Когда народ поймет, что это не совсем искусство...

Вы так говорите, потому что сами не умеете так))

И я не могу понять, почему Вы, Борис, говорите что творческая работа, умело сфотографированная и дорисованная в фотошопе это не искусство, какая разница что в руках кисть с краской или перо от планшета и вместо холста фото?
Конечно и от самого человека зависит, кто как к своим роботам относится) Я очень люблю свои фотографии, они мне как дети, и нидайбог кто то нехорошее на них скажет - сразу нездоровый материнский инстинкт просыпается))
И еще, если фото красивое, не обязательно что оно доработано в фотошопе, ведь можно и снять красиво, если УМЕЕШЬ) Например на моей аватарке фотошопа нет совсем)) И во многих моих работах в каталоге тоже)

Михаил

• Гость
ладно в фотошопе ручки крутить, но часто просто тупо применяют пресеты или экшены, и шедевр готов  *wink* Это я персмотрел каталог...

Оффлайн Наталья Котухова

• Профессионал
  • Старожил
  • Побывать в сказке легко!
    • www.photo-tale.ru
Услуги профессионала... нынче в моде фотошоп, на майвед зайдешь, фотки не имеют отношения к реальности. Слишком красиво. Наши-то тоже в каталоге пытаются... Может это временное явление? Когда народ поймет, что это не совсем искусство...

Я тоже несколько возмутилась этой фразе, но постеснялась вначале написать....
Но я полностью поддерживаю Алису в том, что она выше написала. Почему фотошоп вызывает такой негатив??? Это один из способов выразить свой талант!!!
поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

Михаил

• Гость
Вот именно выразить талант вместо того, чтобы запечатлить настроение того дня...

Оффлайн Наталья Котухова

• Профессионал
  • Старожил
    • www.photo-tale.ru
Вот именно выразить талант вместо того, чтобы запечатлить настроение того дня...

Запечатлеть настроение того дня - это тоже талант. Это не просто на кнопку нажать... Ведь многие стесняются камеры и людей нужно раскрепостить, подсказать им, как стать, найти ракурс, фон, который должен усилить "настроение того дня" и многое другое, а потом, используя фотошоп, подогреть, усилить картинку, чтобы она засияла, дышала, пахла настроением, счастьем!

Михаил

• Гость
Да, Наталья, я согласен с вами наполовину. Но насчет фотошопа... Тенденции современного свадебного(и не только) фото просто искажают реальность. Это мое личное мнение  *wink* Фотошопьте дальше, пока за это платят.

[вложение удалено администратором]

Alisa

• Гость
ладно в фотошопе ручки крутить, но часто просто тупо применяют пресеты или экшены, и шедевр готов  *wink* Это я персмотрел каталог...

Тупо??? Опять оскорб*яете... я не пользуюсь присетами и экшенами, я с каждой фото работаю индивидуально, поэтому и отдаю свадьбы через 2-4 месяца..
Ненужно ровнять всех по себе, для вас фото не искусство совсем, вот вы так и пишете.. и вы просто так не умеете делать, вот вас это и цепляет, любому ясно.
Свадьбович, на дворе 21 век, новые технологии, аймак, планшет и фотошоп))) А вы просто уже не в теме__)

Оффлайн Наталья Котухова

• Профессионал
  • Старожил
    • www.photo-tale.ru
Да, Наталья, я согласен с вами наполовину. Но насчет фотошопа... Тенденции современного свадебного(и не только) фото просто искажают реальность. Это мое личное мнение  *wink* Фотошопьте дальше, пока за это платят.

Вы еще и не забывайте, что люди разные! Кому-то нравятся через чур обработанные фотографии, кому-то совсем без обработки. И у каждого фотографа свой круг клиентов, так сказать по вкусам!!! И поэтому, если Вам нравятся необработанные фотографии, то не нужно ругать тех, кто больше любит обработанные  :) :) :)

Михаил

• Гость
А я про вас и не говорю... Планшет, аймак, фотошоп... это проходящее, а искусство вечно, если вы понимаете о чем я.
добавлено 04 Июля 2011, 00:28:22
Вы еще и не забывайте, что люди разные! Кому-то нравятся через чур обработанные фотографии, кому-то совсем без обработки. И у каждого фотографа свой круг клиентов, так сказать по вкусам!!! И поэтому, если Вам нравятся необработанные фотографии, то не нужно ругать тех, кто больше любит обработанные  :) :) :)
Я не ругаю, а пытаюсь смотреть в будущее...

Alisa

• Гость
А я про вас и не говорю... Планшет, аймак, фотошоп... это проходящее, а искусство вечно, если вы понимаете о чем я.
добавлено 04 Июля 2011, 00:28:22
Я не ругаю, а пытаюсь смотреть в будущее...

тяжело понять, глядя на вашу аватарку)))  *rolf* *rolf* *rolf*
Про работы в стиле фотоарт: их две-три за всю свадьбу, не волнуйтесь)) Остальные все естественные))
А когда же вы, Борис,  своими работами (искусством) похвалитесь???

Михаил

• Гость
В смысле фото? А зачем? Я ведь этим изредка занимаюсь. Типа маленького хобби. Честно говоря я больше люблю критиковать :D

Про работы в стиле фотоарт: их две-три за всю свадьбу, не волнуйтесь)) Остальные все естественные))

А я думал все такие  *rolf*

Alisa

• Гость
то есть если фото не естественное - это не искусство, я правильно вас поняла?)))

Михаил

• Гость
По крайней мере не фотоискусство точно, это искусство маленьких компьютерных ботаников. Настоящий фотограф основную работу делает в день свадьбы, а не после нее.

Оффлайн Наталья Котухова

• Профессионал
  • Старожил
    • www.photo-tale.ru
По крайней мере не фотоискусство точно, это искусство маленьких компьютерных ботаников. Настоящий фотограф основную работу делает в день свадьбы, а не после нее.
Настоящий фотограф делает основную работу задолго ДО свадьбы, В ДЕНЬ СВАДЬБЫ и ПОСЛЕ свадьбы!!!

Михаил

• Гость
Можете в это свое высказывание верить сколько хотите. Скажу вам еще такую штуку, записывайте...))) Если вы шлепаете тысячу и более кадров за свадьбу, значит вы еще любитель.  500-600 - у вас кое-что получается. 300-350 - одно из двух, либо вы профи, либо это ваша первая свадьба...

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.587 секунд. Запросов: 25.