Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Сколько может стоить услуги профессионала?  (Прочитано 133607 раз)

Оффлайн Gordilov

• Профессионал
  • Пользователь
День добрый, возник вопрос, существуют ли в нашем городе фотографы, из числа тех кто снимает не первый год, чьи услуги на полный день свадьбы стоит меньше 10 тысяч рублей?

Чем обусленно такое ценообразование? С какими клиентами вам приходится работать?

Собственно вопрос в том реально ли найти клиенам, которые ищут бюджетные решения, фотографов с достойным исплонением и ценой менее 10 тысяч рублей.

Оффлайн Александр с Новым Взглядом

• Профессионал
  • Ветеран
  • Не первый год женат!
    • студия "Новый взгляд"
Сашь, о ценообразовании можешь почитать здесь. Это расчет для видео, для фото можешь и сам посчитать.
http://svadba31.ru/forum/index.php/topic,706.75.html
Лучший способ сохранить фигуру – вовремя сфотографироваться www.studio-nv.ru

Оффлайн Gordilov

• Профессионал
  • Пользователь
Вопрос в том как раз чем руководствуются люди ставя ценник на свадьбу меньше 10 тысяч? И есть ли среди них люди которые работают не первый сезон(более менее опытные)?

Михаил

• Гость
Да, у меня знакомый, шестой год занимается свадебным фото, берет 6 тыс. Это съемка всей свадьбы плюс 100 фото 15х22. Т.е. фактически за 5 тыс. рублей. Когда повышает цену на тысячу-уже не берут. А что тут удивительного? Есть и дешевле, харьковчане некоторые в два раза меньше могут взять за неплохую фотосессию...

Оффлайн Сергей Влезько

• Профессионал
  • Ветеран
  • Студия V.S.P.
Да, у меня знакомый, шестой год занимается свадебным фото, берет 6 тыс. Это съемка всей свадьбы плюс 100 фото 15х22. Т.е. фактически за 5 тыс. рублей. Когда повышает цену на тысячу-уже не берут. А что тут удивительного? Есть и дешевле, харьковчане некоторые в два раза меньше могут взять за неплохую фотосессию...
Так если "бомбить" - не вопрос. Можно и 3000 рублей брать, отдавать на болванке без обработки - всего делов... Canon EOS 1000D + китовый EF-S 18-55 в районе 16000 рублей стоит, ну фиг с ним, докинуть ещё 4000 рублей на мелочевку. Получается двадцатка делов. С такой ценой (в три тысячи) можно молотить по три свадьбы в неделю не напрягаясь и того 9000 рублей. За две недели отбил вложения и пошла косьба... 36 штук в месяц на карман и пофиг всяческие творческие стенания ... В фотографии так же как и в строительстве. Видели как штукатуры на обыкновенных стройках работают? Бери больше, кидай дальше. Перепад по стене в 3-5 см,аж бегом. Про пупки и впадины я вообще молчу, сплошь и рядом. А когда по уму в маяк натягивают, с предварительным снятием старой, грунтом поверхности, с заполнением  и финишкой в три слоя - под правило лист бумаги не пролезет. Цена за работу естественно отличается в десятки раз. Вот и думайте, что вам нужно, быть "бомбилой" или мастером. В любом случае будут востребованы как первые, так и вторые. 
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. студия V.S.P.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ...

Оффлайн Gordilov

• Профессионал
  • Пользователь
А что значит уже не берут? Средняя цена по городу 10-12 тысяч на фото если я не ошибаюсь...

А есть возможность его пригласить в эту тему? очень интересно как так 6 лет работать можно...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 09:45:28 от Gordilov »

Михаил

• Гость
Фиг его знает, на форум, равно как и в каталог не хочет, человек такой. Работа два-три раза в месяц максимум. Снимает на сони а300 со штатником. Совершенно безамбициозный тип. Уверен, будет и дальше за эту цену снимать.

Оффлайн Gordilov

• Профессионал
  • Пользователь
Ну вообщем с этим экземпляром все ясно, а есть еще подобные случаи? :)

Михаил

• Гость
Есть еще один приятель... 25 за видео берет, причем этим летом только 2 работы. Говорит: Люди не доросли еще до моего видео, лучше я дома посижу, чем пятерку уступлю.

Оффлайн Александр с Новым Взглядом

• Профессионал
  • Ветеран
  • Не первый год женат!
    • студия "Новый взгляд"
в каталоге 6 рублевых тоже много, но здесь писать-унижаться об этом не будут. люди руководствуются таким образом. Покупают (получают в дар) зеркалку, пощелкают, а потом понимают что неплохо бы и денег подсрубить, снячала фотосеты для друзей, затем друзья женятся.... мысль ясна. Второй вариант людям с аппаратом нужны деньги и они бомбят ради копеек (это кстати о ситуации в Украине). Мое мнение основано на общении как с украиной так и с некоторыми фотографами Белгорода. Со мной можно не соглашаться.
Лучший способ сохранить фигуру – вовремя сфотографироваться www.studio-nv.ru

Оффлайн Gordilov

• Профессионал
  • Пользователь
в каталоге 6 рублевых тоже много, но здесь писать-унижаться об этом не будут. люди руководствуются таким образом. Покупают (получают в дар) зеркалку, пощелкают, а потом понимают что неплохо бы и денег подсрубить, снячала фотосеты для друзей, затем друзья женятся.... мысль ясна. Второй вариант людям с аппаратом нужны деньги и они бомбят ради копеек (это кстати о ситуации в Украине). Мое мнение основано на общении как с украиной так и с некоторыми фотографами Белгорода. Со мной можно не соглашаться.

Ну так спустя первый год я думаю логично осознать что ты теперь не просто студент с зеркалкой, а уже студент с зеркалкой и опытом работы на свадьбе, и что подобные услуги стоят(если конечно там не в край блевотные фотки) минимум 10 тысяч, и люди готовы платить эти 10 тысяч(что показывает опыт коллег), так какой смысл сидеть на своей не чем не оправданной 6 тысячной цене?

olignn

• Гость
Очередной восемьсот пятый раз, кости моем)))
Кто какую сумму считает взять за свою работу, пусть и берёт ...
Хотите 30 рублей, если дают, так и берите...не дают работайте за 6...
п.с. Стоимость услуг профессионала, может оценить только профессионал, а рынок формирует стоимость...

Оффлайн Gordilov

• Профессионал
  • Пользователь
п.с. Стоимость услуг профессионала, может оценить только профессионал, а рынок формирует стоимость...

Ну так на рынке сформирована стоимость 10 тысяч за свадебный день. Для меня это факт. Чтоб понять что это не так нужен хоть один живой пример который снимает меньше 10 тысяч и которого не стыдно посоветовать клиентам если они ищут экономии в этом плане.

olignn

• Гость
Ну так на рынке сформирована стоимость 10 тысяч за свадебный день. Для меня это факт. Чтоб понять что это не так нужен хоть один живой пример который снимает меньше 10 тысяч и которого не стыдно посоветовать клиентам если они ищут экономии в этом плане.
На рынке сформирована стоимость от 6 до 15, клиенты смотрят работы и выбирают сами...

Михаил

• Гость
Услуги профессионала... нынче в моде фотошоп, на майвед зайдешь, фотки не имеют отношения к реальности. Слишком красиво. Наши-то тоже в каталоге пытаются... Может это временное явление? Когда народ поймет, что это не совсем искусство...

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 25.