Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Угощение во время свадебной прогулки  (Прочитано 76076 раз)

Оффлайн katastrofa new

• Старожил
Re: Угощение во время свадебной прогулки
« Ответ #15 : 16 Июня 2010, 11:10:57 »
интересно, а почему мое сообщение о шампанском вызвало вопрос о меню и месте проведения?))))))
свадьба будет за городом, на одной из баз отдыха...а меню, я думаю, стандартное праздничное, как у всех..
ответ прост, вы про сыры рассказали, и у девочек сразу счетчик включился наверняка

Оффлайн Аннушка

• Профессионал
  • Ветеран
  • Ваши мечты-наше исполнение) 89087879463
« Ответ #16 : 16 Июня 2010, 11:13:38 »
интересно, а почему мое сообщение о шампанском вызвало вопрос о меню и месте проведения?))))))
свадьба будет за городом, на одной из баз отдыха...а меню, я думаю, стандартное праздничное, как у всех..
никогда не видела на свадьбах пармезан с дор блю)))

Алина

• Гость
« Ответ #17 : 16 Июня 2010, 11:18:32 »
никогда не видела на свадьбах пармезан с дор блю)))
Вы никогда не видели на свадебном столе сырной нарезки?))
вообще я говорила про угощение во время свадебной прогулки..у нас фотосессия будет проходить до регистрации и ездить фоткацца мы будем со свидетелями и с фотографами..поэтому если вы считаете, что я тут "козыряю" дорогими сырами, могу вас разуверить, на четыре человека это будет не дорого)))

Оффлайн Алексей Соловьев (Kudesnik)

• Профессионал
  • Ветеран
  • 8-905-673-27-00
    • http://tamadaplus31.ru
« Ответ #18 : 16 Июня 2010, 11:20:01 »
немножко не в тему, но коль затронули Дор Блю..
Из этого сыра готовится сногсшибательный соус, эффект которого заключается в привкусе именно плесени этого сыра..
В ресторане "Белый город" (не реклама) есть одно из фирменных блюд: мясо на кости с соусом из сыра Дор Блю.. Рекомендую - пальчики оближешь..
Совершенства не существует. Но путь к совершенству есть. (D.J.Kudesnik).
Наш сайт

Оффлайн Аннушка

• Профессионал
  • Ветеран
« Ответ #19 : 16 Июня 2010, 11:23:03 »
Вы никогда не видели на свадебном столе сырной нарезки?))
вообще я говорила про угощение во время свадебной прогулки..у нас фотосессия будет проходить до регистрации и ездить фоткацца мы будем со свидетелями и с фотографами..поэтому если вы считаете, что я тут "козыряю" дорогими сырами, могу вас разуверить, на четыре человека это будет не дорого)))
а не про свадьбу говорила, а именно про прогулку.ну правда не видела)))
а на катание для четырех, тогда конечно))))))) (--)

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #20 : 16 Июня 2010, 11:33:35 »
http://www.visness.net/style3/iskusstvo_pit_shampanskoe3.html
"Помните: шампанское плохо сочетается с красным мясом, слишком острой и сладкой пищей. Желательно
также исключить из меню грецкие орехи, арахис и шоколад."
сыры будем брать те, которые любим - голубой дор блю и пармезан..я их просто обожаю с шампусиком)))

Мы, конечно, определились с достаточно серьезным бюджетом на свадьбу, но все-таки сыры такого класса на прогулку брать не будем. Чтобы смешивать сыры с плесенью и обычные сыры, нужно следить, чтобы их не скрыдвали в один контейнер, иначе потом запах распространится на все. А поскольку невесте точно будет не до этого, скорее всего, как сами гости посчитают нужным, так и будут складывать все в контейнеры до следующей остановки. Мы будем брать что-то более демократичное по ценам, но при этом хорошее по качеству.
Скорее всего Тильтер, Эдэм, может быть Пармезан (но все-таки он достаточно твердый и на любителя).

немножко не в тему, но коль затронули Дор Блю..
Из этого сыра готовится сногсшибательный соус, эффект которого заключается в привкусе именно плесени этого сыра..
В ресторане "Белый город" (не реклама) есть одно из фирменных блюд: мясо на кости с соусом из сыра Дор Блю.. Рекомендую - пальчики оближешь..

Подтвеждаю, я сама как-то делала подобным образом (конечно, не так круто, как в Белом городе). Но у нас в семье не все едят Дор Блю.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 11:36:06 от Оксанка »
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Алина

• Гость
« Ответ #21 : 16 Июня 2010, 11:37:18 »
Аннушка, а что у Вас было на свадебном столе из горячего? посоветуйте, чего нужно побольше, а без чего можно обойтись? а то я все переживаю, как бы не было мало еды..
был случай, когда мои знакомые вернулись со свадьбы из ресторана "Галактика" голодные..

Оффлайн Аннушка

• Профессионал
  • Ветеран
« Ответ #22 : 16 Июня 2010, 11:41:52 »
Аннушка, а что у Вас было на свадебном столе из горячего? посоветуйте, чего нужно побольше, а без чего можно обойтись? а то я все переживаю, как бы не было мало еды..
был случай, когда мои знакомые вернулись со свадьбы из ресторана "Галактика" голодные..
Т.к. меню выбирал мой папа, как самый понимающий в еде)))то у нас было 3 горячих плюс еще фаршированные гуси. так вот так не делайте никто!!!!3-е горячее даже не выносили. нарезки всякие, салаты -2, закуски, фрукты и что-то не помню что еще.если что-то конкретно интересует пишите в личку

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #23 : 16 Июня 2010, 11:50:32 »

Я тоже была в как-то в "Галактике" на свадьбе... Не помню, что там за меню было, но было всего очень много. Но помню, что выносили даже подарок от ресторана - что-то фаршированное (не помню точно что, дело было 3 года назад) с фейерверками... Мне кажется, это просто молодые сэкономили на меню.

Кстати, насчет меню, где-то здесь есть расчет того, сколько по весу должно быть на одного человека. Надо поискать.
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Оффлайн Алексей Соловьев (Kudesnik)

• Профессионал
  • Ветеран
  • 8-905-673-27-00
    • http://tamadaplus31.ru
« Ответ #24 : 16 Июня 2010, 11:55:08 »
Подтверждаю слова Ани..
2 горячих это норма, закажете больше - деньги на ветер..
Не забывайте, во время застолья человек кушает только один раз - потом он просто закусывает (немного утрированно)..
Как-то Василий Лихолетов сказал: "Желудок не может помнить".. (но это относилось к теме "Много еды в ресторане или достойные РСБ").
Совершенства не существует. Но путь к совершенству есть. (D.J.Kudesnik).
Наш сайт

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #25 : 16 Июня 2010, 12:00:37 »
Подтверждаю слова Ани..
2 горячих это норма, закажете больше - деньги на ветер..
Не забывайте, во время застолья человек кушает только один раз - потом он просто закусывает (немного утрированно)..
Как-то Василий Лихолетов сказал: "Желудок не может помнить".. (но это относилось к теме "Много еды в ресторане или достойные РСБ").

Спасибо за советы.  *.: ) :.* *.: ) :.* *.: ) :.* Мы через пару недель пойдем оговаривать меню в ресторан со специалистом, поваром, который знает нашего шеф-повара. Потом в соответствующей теме отпишусь о соотношениях закусок, горячих и т.д.
Но я вот все-таки думаю, что стол должен быть достойным. Желудок-то может и не помнит, а вот в голове останется, что молодожены XXX плохо накормили. Алина же написала, что ее знакомые запомнили свадьбу в "Галактике", откуда ушли голодными.

Михаил

• Гость
« Ответ #26 : 16 Июня 2010, 12:07:05 »
Еды должно быть с большим запасом, в случае чего можно потом все погрузить в пакеты и забрать на второй день веселья.

Алина

• Гость
« Ответ #27 : 16 Июня 2010, 12:08:51 »
нам шеф-повар тоже посоветовал 2 горячих блюда - мясо(шашлык) и рыба

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #28 : 16 Июня 2010, 12:11:06 »
Еды должно быть с большим запасом, в случае чего можно потом все погрузить в пакеты и забрать на второй день веселья.

Согласна!!! Мы заранее договоримся о том, как нам все это упакуют.  *.: ) :.* *.: ) :.* *.: ) :.*

Оффлайн Аннушка

• Профессионал
  • Ветеран
« Ответ #29 : 16 Июня 2010, 12:14:54 »
много, но не перебор)))папа мой из Украины,я думаю все знают, что такое украинские свадьбы))он боялся, что ни дай Бог кто нить скажет, что мало))на второй день в принципе ток горяее и можно забрать.нарезки и салаты не заберешь

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.551 секунд. Запросов: 18.