Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Угощение во время свадебной прогулки  (Прочитано 70384 раз)

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
Поднималась у нас тема свадебной прогулки, но в основном по местам. Пыталась найти, где мы обсуждали, что и как брать. Но все-таки, мне кажется, тема угощения во время прогулки - это отдельный разговор. Тем более, что для разных времен года надо делать поправку на набор продуктов. Уже писали, что сухого льда у нас не найти. Сумки-холодильники - это здорово, но не у всех они есть.
Давайте делиться мыслями об автоменю для гостей.
Хотелось бы выслушать молодых жен  *ops*
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 13:39:18 от Оксанка »
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Оффлайн Аннушка

• Профессионал
  • Ветеран
  • Ваши мечты-наше исполнение) 89087879463

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
Re: Угощение во время свадебной прогулки
« Ответ #2 : 15 Июня 2010, 13:50:37 »
Выпивку брали шампанское и водку. Закуску делали нарезки в специальные коробочки. Все по отдельности и отдельно хлеб, чтобы не было размокших бутеров, плюс фрукты. поели гости на везелке, пока мы фоткались) ну а пили гости везде))каталось у нас где то человек 20. 6 - шампуса, 2 - водки. может было и мало, я честно не заметила))но мне кажется надо меру знать и тут. иначе все пьяные были.

Решила привести цитату, чтобы туда-сюда не бегать.

А конфеты брали? Летом их только по сумкам-холодильникам распихивать  *SOS*
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Алина

• Гость
« Ответ #3 : 15 Июня 2010, 13:50:56 »
советую перенести эту тему в "Свадебную прогулку" (см. ссылку от Аннушки)..тема одна и та же..зачем создавать новую..

Оффлайн Аннушка

• Профессионал
  • Ветеран
« Ответ #4 : 15 Июня 2010, 14:29:24 »
Решила привести цитату, чтобы туда-сюда не бегать.

А конфеты брали? Летом их только по сумкам-холодильникам распихивать  *SOS*
ой да. забыла 2 коробки конфет и пакет еще россыпью.

Оффлайн katastrofa new

• Старожил
« Ответ #5 : 15 Июня 2010, 14:55:53 »
С едой всё понятно, нарезка на тарелках, хлеб нарезка,виноград, оливки,  стаканчики и бокалы (на случай фото!!), шампунь, водку нет !!! (жара и вообще особо не пьют у нас на лавках и на капоте), сок, минералку и САЛФЕТКИ!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 14:57:50 от katastrofa »

Оффлайн Аннушка

• Профессионал
  • Ветеран
« Ответ #6 : 15 Июня 2010, 16:26:37 »
С едой всё понятно, нарезка на тарелках, хлеб нарезка,виноград, оливки,  стаканчики и бокалы (на случай фото!!), шампунь, водку нет !!! (жара и вообще особо не пьют у нас на лавках и на капоте), сок, минералку и САЛФЕТКИ!!!!!!!!!!!!
все индивидуально)))почему ток виноград?а почему оливки, а не маслины?

Оффлайн katastrofa new

• Старожил
« Ответ #7 : 15 Июня 2010, 17:04:25 »
все индивидуально)))почему ток виноград?а почему оливки, а не маслины?
ну маслины/оливки это не принципиально, и виноград, чтоб руки не заняты были- взял себе пару ягод и жуй, а с бананом- потом шкурки девать некуда- на Хоркиной например урн вообще нет, да и в Дубовом все мусорки забиты уже в обед, куда там еще ездят не помню   *IDN*

Оффлайн Аннушка

• Профессионал
  • Ветеран
« Ответ #8 : 15 Июня 2010, 17:43:28 »
ну маслины/оливки это не принципиально, и виноград, чтоб руки не заняты были- взял себе пару ягод и жуй, а с бананом- потом шкурки девать некуда- на Хоркиной например урн вообще нет, да и в Дубовом все мусорки забиты уже в обед, куда там еще ездят не помню   *IDN*
соберете мусор в пакеты и выкинете,бутылки же будете выкидывать?

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #9 : 16 Июня 2010, 10:19:23 »
советую перенести эту тему в "Свадебную прогулку" (см. ссылку от Аннушки)..тема одна и та же..зачем создавать новую..

А я считаю, что тема угощения заслуживает отдельного внимания. В прогулках больше обсуждались места для посещений и время, отвеженное на прогулку. Зачем мешать такие высокие материи, как фото жениха и невесты, с угощением для отдыхающих гостей. ИМХО.

ой да. забыла 2 коробки конфет и пакет еще россыпью.

А я вот думаю, как нам с конфетами сделать... Вроде как к шампанскому хорошу они идут, но боюсь, они могут так раскваситься...

Девочки, а нарезки какие делали? Как организовывали выдачу? В одну машину с одним ответственным ставили или по коробке в каждой машине?

Алина

• Гость
« Ответ #10 : 16 Июня 2010, 10:32:17 »
к шампанскому хорошо идет сыр, оливки, бутерброды с икрой, но никак не конфеты ИМХО..
мы собираемся взять несколько контейнеров с нарезками: сыр, ветчина/коласа, хлеб белый, фрукты,ну и символически конфет (каких-нибудь курага/чернослив в шоколаде) в сумку-холодильник..
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 10:37:32 от Ягода Алина »

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #11 : 16 Июня 2010, 10:45:34 »
к шампанскому хорошо идет сыр, оливки, бутерброды с икрой, но никак не конфеты ИМХО..

Почему-то на всех фуршетах к шампанскому обязательно конфеты. Но тут уж действительно дело вкуса. Мне кажется, что для шампанского лучше вего подходят фрукты, шоколад и орехи. Вот как раз сухофрукты и орехи в шоколаде классно подойдут.
Колбасу мы будем брать копченую и сырокопченую. Все-таки варенка летом - не самый лучший вариант.
А какие сорта сыра будете брать?

Алина

• Гость
« Ответ #12 : 16 Июня 2010, 10:47:29 »
http://www.visness.net/style3/iskusstvo_pit_shampanskoe3.html

"Помните: шампанское плохо сочетается с красным мясом, слишком острой и сладкой пищей. Желательно
также исключить из меню грецкие орехи, арахис и шоколад."

сыры будем брать те, которые любим - голубой дор блю и пармезан..я их просто обожаю с шампусиком)))
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 10:49:05 от Ягода Алина »

Оффлайн Аннушка

• Профессионал
  • Ветеран
« Ответ #13 : 16 Июня 2010, 11:03:20 »
http://www.visness.net/style3/iskusstvo_pit_shampanskoe3.html

"Помните: шампанское плохо сочетается с красным мясом, слишком острой и сладкой пищей. Желательно
также исключить из меню грецкие орехи, арахис и шоколад."

сыры будем брать те, которые любим - голубой дор блю и пармезан..я их просто обожаю с шампусиком)))

алин, а напомните, где Вы будете отмечать свадьбу? и что же у Вас там в меню будет?

Алина

• Гость
« Ответ #14 : 16 Июня 2010, 11:08:03 »
алин, а напомните, где Вы будете отмечать свадьбу? и что же у Вас там в меню будет?
интересно, а почему мое сообщение о шампанском вызвало вопрос о меню и месте проведения?))))))
свадьба будет за городом, на одной из баз отдыха...а меню, я думаю, стандартное праздничное, как у всех..

SMF 2.0.11 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.585 секунд. Запросов: 25.