Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Выбор ЗАГСа  (Прочитано 1214416 раз)

Оффлайн KettiBetti

• Постоялец
Re: Выбор ЗАГСа
« Ответ #825 : 26 Июня 2012, 09:21:14 »
Сравнение – это образное выражение, построенное на сопоставлении двух предметов или состояний, имеющих общий признак.

Аннушка написала, что ей наши загсы не нравятся. И привела те, которые ей по вкусу. Где ж тут сравнение?! Выдернули фразу из контекста вслед за троллем.
какая собственно разница сравнивали или нет?чего вы ко всему  придираетесь?

Jada

• Гость
« Ответ #826 : 26 Июня 2012, 09:27:11 »
Совершено верно - первый предмет сравнения загсы Белгорода, второй предмет сравнения Загсы Киева, Харьков и Питера :)
По-моему логично.
хорошо, тогда сопоставление в чем? Вы ж сами в догонку пишете, что их сравнивать нельзя. Просто указали, что есть другие Загсы, гораздо красивее в больших городах и заметьте, никто не сказал, что Белгород с этими загсами соперничать может, но все сразу тему сравнения подняли. В чем сравнение-то? В том, что загсы у нас хуже некуда?
добавлено 26 Июня 2012, 09:27:58
какая собственно разница сравнивали или нет?чего вы ко всему  придираетесь?
я пытаюсь для себя разобраться
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 09:32:21 от Yukka »

Оффлайн Барбариска

• Старожил
« Ответ #827 : 26 Июня 2012, 09:34:02 »
В том, что загсы у нас хуже некуда?

Нет, не хуже. Есть нааамного хуже. В Губкине, например, - тихий ужас.

Jada

• Гость
« Ответ #828 : 26 Июня 2012, 09:38:26 »
Нет, не хуже. Есть нааамного хуже. В Губкине, например, - тихий ужас.
Тогда странно, что с возможностью подать заявление в любой Загс страны, в наших загсах еще кто-то расписывается  *ifin*

Оффлайн Барбариска

• Старожил
« Ответ #829 : 26 Июня 2012, 09:49:59 »
Тогда странно, что с возможностью подать заявление в любой Загс страны, в наших загсах еще кто-то расписывается  *ifin*
хм, а что тут странного. Не все же идут галочку ставят и все. Свадьба - это большое мероприятие.  И не для всех так важно где расписаться и сколько времени провести в ЗАГСе :)

Оффлайн Настёныш

• Старожил
  • счастливы вместе!
« Ответ #830 : 26 Июня 2012, 10:13:18 »
неужели появилась хоть одна невеста рядышком с нашей датой. у нас 24 августа и тоже в дубовом)))
KettiBetti, я как житель поселка Дубового конечно под суетилась и еще в феврале договорилась на дату и время. что касается непосредственно самой подачи заявления, пришла заранее 18 июня. Галина Павловна уже ушла в отпуск, я в шоке стала ей звонить на сотовый. Короче ей нужно было придти сделать отчеты по загсу и она нас приняла 19 и то только потому что мой жених военный и специально приехал на недельку, чтобы подать заявление!!! Заполняли документ на 16 июля. Так как она до 15 в отпуске и по хорошему сюжету не имеет право принимать заявления. При мне она разговаривала со своей сотрудницей и они обсуждали, что разрешили бы 2-ого человека на эту должность и все были бы спокойны! Вы думаете это прихоть Галины Павловны всем одной заправлять???? Вы ошибаетесь!!! Не хотят штат рабочих увеличивать! А её тоже можно понять. У человека отпуск а ей приходиться периодически на рабочем месте быть, так как больше некому! А по поводу оплаты за роспись в ДК "Дубовое" то я вам скажу что эту цену заломил сам дк, вернее директор Эльвира Викторовна. конкретно Галина Павловна от этого никакой выгоды не имеет, потому что она относится к администрации поселка (где собственно и подают заявления)!!! и с директором ДК не в самых дружеских отношениях! Поэтому прежде чем высказывать свои догадки и домысли, или какие то слухи, лучше подумать!
И как говорит мой папа: "Спрос порождает предложение!" На форуме собралось большинство невест, которые агитируют за центральный загс, а при том при всем ОООоооочень много пар которые ЗА Дубовской!!!

Оффлайн Анюточка

• Старожил
« Ответ #831 : 26 Июня 2012, 10:17:30 »
 *bravo* Мы тоже в Дубовом!  ;good

Оффлайн Наталья Котухова

• Профессионал
  • Старожил
  • Побывать в сказке легко!
    • www.photo-tale.ru
« Ответ #832 : 26 Июня 2012, 10:19:37 »
неужели появилась хоть одна невеста рядышком с нашей датой. у нас 24 августа и тоже в дубовом)))
KettiBetti, я как житель поселка Дубового конечно под суетилась и еще в феврале договорилась на дату и время. что касается непосредственно самой подачи заявления, пришла заранее 18 июня. Галина Павловна уже ушла в отпуск, я в шоке стала ей звонить на сотовый. Короче ей нужно было придти сделать отчеты по загсу и она нас приняла 19 и то только потому что мой жених военный и специально приехал на недельку, чтобы подать заявление!!! Заполняли документ на 16 июля. Так как она до 15 в отпуске и по хорошему сюжету не имеет право принимать заявления. При мне она разговаривала со своей сотрудницей и они обсуждали, что разрешили бы 2-ого человека на эту должность и все были бы спокойны! Вы думаете это прихоть Галины Павловны всем одной заправлять???? Вы ошибаетесь!!! Не хотят штат рабочих увеличивать! А её тоже можно понять. У человека отпуск а ей приходиться периодически на рабочем месте быть, так как больше некому! А по поводу оплаты за роспись в ДК "Дубовое" то я вам скажу что эту цену заломил сам дк, вернее директор Эльвира Викторовна. конкретно Галина Павловна от этого никакой выгоды не имеет, потому что она относится к администрации поселка (где собственно и подают заявления)!!! и с директором ДК не в самых дружеских отношениях! Поэтому прежде чем высказывать свои догадки и домысли, или какие то слухи, лучше подумать!
И как говорит мой папа: "Спрос порождает предложение!" На форуме собралось большинство невест, которые агитируют за центральный загс, а при том при всем ОООоооочень много пар которые ЗА Дубовской!!!
Умничка!!!! Хорошо написала  *.: ) :.*
поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

Оффлайн Весна

• Постоялец
« Ответ #833 : 26 Июня 2012, 10:40:16 »
И мне Дубовской оч нравится :)
Но я по поводу ЗАГСА особо не запариваюсь, лишь бы приняли :D

Оффлайн KettiBetti

• Постоялец
« Ответ #834 : 26 Июня 2012, 10:48:51 »
ура ура!!мы рядышком)только седня ей звонили,она сказала придете 16го подадите и все норм будет)

Оффлайн Ольга Кошелева

• Ветеран
  • Фото Алисы Халаимовой
« Ответ #835 : 26 Июня 2012, 11:17:35 »
Мне лично Центральный нравиться, никого не агетирую. В Дубовое не захотела из-за дальности расположения и цены за ДК. Я считаю, что платить 2,5 тыс. за 15 минут регистрации глупостью. Это мое мнение.
По поводу лучше-хуже - у каждого свой вкус, а обслуживание у нас хромает везде. Взять хотя бы Старооскольский - опять же цена 2,5 (или 3 тыс. не помню) тыс за зал и регистрацию, 600 за фотографа загса (при этом своим фотографам, ходя по залу, работать нельзя, только с места гостей), хотя Загс красивый. Так что все относительно.

Оффлайн ~Katrin~

• Ветеран
« Ответ #836 : 26 Июня 2012, 11:22:34 »
На форуме собралось большинство невест, которые агитируют за центральный загс, а при том при всем ОООоооочень много пар которые ЗА Дубовской!!!
мы не агитируем, мы рассказываем как было у нас *macho* многие невесты расстраиваются из-за того, что на свою дату могут не попасть в желаемый дубовской дом культуры, хотя при этом есть альтернативные варианты ничуть не хуже
добавлено 26 Июня 2012, 11:26:54
поддерживаю Ольгу *bravo*
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 11:26:54 от Katrin_katrin »

Оффлайн Leveret

• Ветеран
« Ответ #837 : 26 Июня 2012, 11:44:21 »
Мне лично Центральный нравиться, никого не агетирую. В Дубовое не захотела из-за дальности расположения и цены за ДК. Я считаю, что платить 2,5 тыс. за 15 минут регистрации глупостью. Это мое мнение.
По поводу лучше-хуже - у каждого свой вкус, а обслуживание у нас хромает везде. Взять хотя бы Старооскольский - опять же цена 2,5 (или 3 тыс. не помню) тыс за зал и регистрацию, 600 за фотографа загса (при этом своим фотографам, ходя по залу, работать нельзя, только с места гостей), хотя Загс красивый. Так что все относительно.
Офигеть! Вот это бюрократия, интересно, фотограф там хоть нормальный?

Оффлайн ~Katrin~

• Ветеран
« Ответ #838 : 26 Июня 2012, 11:48:06 »
по-моему в этой теме давно писали, что фото жуткие получаются *oops*

Оффлайн Leveret

• Ветеран
« Ответ #839 : 26 Июня 2012, 11:50:54 »
по-моему в этой теме давно писали, что фото жуткие получаются *oops*
Почему-то я не удивлена, хотя мог бы уже и набить руку за время работы...Сделать 10-20 стандартных снимков с регистрации, там вроде много ума не надо.

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.68 секунд. Запросов: 26.