Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Свадебные фотографы  (Прочитано 213820 раз)

Оффлайн Pavel

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Свадебные фотографы
« : 06 Апреля 2009, 20:09:32 »
Фотографы, расскажите кто по какой схеме работает?

Я по стандарту обрабатываю/печатаю 100 фото остальное на диске отдаю. Ну и само собой альбом  и книга

Оффлайн kissyla

• Пользователь
  • **
Re: Свадебные фотографы
« Ответ #1 : 07 Апреля 2009, 16:40:41 »
любитель стандартов!!!)))

Оффлайн Pavel

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 07 Апреля 2009, 16:56:23 »
любитель стандартов!!!)))

Стандарт заключается только в количестве/манере преподнесения а никак не в содержании фотографий!!!

Оффлайн Владимир Ченцов (chinsyan)

• Профессионал
  • Постоялец
« Ответ #3 : 22 Апреля 2009, 12:41:06 »
1) Полностью оформленный альбом + диск со всеми фото (кадрирование+цветокоррекция), отдельно на диске папка с фотографиями из альбома (техническая ретушь + художественная обработка)

2) Фотокнига + диск со всеми фото (кадрирование+цветокоррекция), отдельно на диске папка с фотографиями из книги (техническая ретушь + художественная обработка) + диск со слайдшоу

Михаил

• Гость
« Ответ #4 : 26 Мая 2009, 23:49:19 »
У менят система такова: Отдаю на диске столько обработанных фотографий, сколько получилось удачных, но не менее 100 штук, как правило 150. При желании распечатываю , естественно за эксклюзивную цену.

Оффлайн Владимир Бунин (BooM)

• Профессионал
  • Ветеран
  • фотограф, Ваш любимый фотограф
    • сайт
« Ответ #5 : 09 Июня 2009, 00:11:12 »
Никакой системы, всё по пожеланиям клиентов, любое колличество в любом исполнении. Ну и цена соответственно адекватно работе.
Фотограф с фотоаппаратом может сфотографировать все кроме своего фотоаппарата. Фотограф с фотоаппаратом и зеркалом может сфотографировать вообще все.

в каталоге
сайт

Михаил

• Гость
« Ответ #6 : 07 Июля 2009, 23:41:42 »
Прочитал недавно на одном Белгородском форуме о том как одеваются фотографы на свадьбу, обратил на это внимание. И действительно, слабый пол с фотоаппаратом в руке выдает номера. Видел двух девушек-фотографов на этих выходных. От людей в свадебной процессии их легко можно отличить грязными нечесаными волосами, спортивными трико и кроссовками. Уж слишком по-домашнему. Люди искусства...
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 23:44:15 от Speechless Eye »

Оффлайн Ирина

• РСБ
  • Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 08 Июля 2009, 00:18:33 »
Прочитал недавно на одном Белгородском форуме о том как одеваются фотографы на свадьбу, обратил на это внимание. И действительно, слабый пол с фотоаппаратом в руке выдает номера. Видел двух девушек-фотографов на этих выходных. От людей в свадебной процессии их легко можно отличить грязными нечесаными волосами, спортивными трико и кроссовками. Уж слишком по-домашнему. Люди искусства...
А мужчины-фотографы, наверное, все сплошь в смокингах ходят? *<(~)>*

Михаил

• Гость
« Ответ #8 : 08 Июля 2009, 00:29:16 »
Мужчина - существо, небрежность во внешности которому можно простить.

Оффлайн Владимир Бунин (BooM)

• Профессионал
  • Ветеран
  • фотограф, Ваш любимый фотограф
    • сайт
« Ответ #9 : 08 Июля 2009, 01:21:26 »
Ну... Небрежность и "грязные нечёсанные волосы" это несколько разные вещи.

Ирочка, не обязательно смокинг(да и не уобно в нём работать-то), но выглядеть аккуратно и ухоженно обязательно. Нужно уважать клиента. Да и себя тоже.
Фотограф с фотоаппаратом может сфотографировать все кроме своего фотоаппарата. Фотограф с фотоаппаратом и зеркалом может сфотографировать вообще все.

в каталоге
сайт

Оффлайн Ирина

• РСБ
  • Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 09 Июля 2009, 11:16:10 »
Да я с вами, ребята, согласна на 100 процентов про опрятный вид и все такое прочее, но не понятно почему автор так девушек выделил?.. Хотя, я не видела ваших фотографов… У нас как-то уже давно никто в спортивных штанах не ходит... Кстати, про смокинг. Читала, в Москве есть род клиентов, к-е заказывают к себе на свадьбу фотографа в смокинге. Понты, однако! У вас, значит, еще так не извращаются? Ну, у нас и подавно… Да нет, внешний вид важен, конечно. Это и уважение к людям, с которыми работаешь, и к себе. Короче, это элементарно. На курском форуме как-то невеста рассказывала, как искала фотографа: « Для меня было очень важно - как выглядит фотограф и как он себя ведет. Я с ужасом представляла, что на моей свадьбе около меня все время будет присутствовать эдакое существо неопределенного возраста, с сальными, длинными патлами, в грязной клетчатой рубахе и т.д. Б-ррр.» Странные представления о фотографах…

L-Foto

• Гость
« Ответ #11 : 09 Июля 2009, 22:24:44 »
Цитата: Ирина
Я с ужасом представляла, что на моей свадьбе около меня все время будет присутствовать эдакое существо неопределенного возраста, с сальными, длинными патлами, в грязной клетчатой рубахе и т.д. Б-ррр.» Странные представления о фотографах…

Ещё и с перегаром. В такой ситуации и смокинг не поможет.

Оффлайн Олеся

• Старожил
« Ответ #12 : 09 Июля 2009, 22:58:51 »
мне бы не приятно было, если бы мою свадьбу снимал/а какая нить "чума"
Ведь это же работа. Например в офис бы никто я думаю не пошел с засалеными длинными патлами, в кроссовках, в грязной клетчатой рубахе...
Фууу...

Оффлайн i Van

• РСБ
  • Пользователь
  • **
    • i Van
« Ответ #13 : 19 Июля 2009, 04:19:21 »
обрабатываю все удачные фото и записываю на диск (не менее 100, обычно под 200)
дальше - по желанию клиента: печать (по цене лаба), альбом или книга, слайд-шоу

Оффлайн Сергей Влезько

• Профессионал
  • Ветеран
  • Студия V.S.P.
« Ответ #14 : 19 Июля 2009, 13:58:27 »
Цитата: Олеся
Ведь это же работа. Например в офис бы никто я думаю не пошел с засаленными длинными патлами, в кроссовках, в грязной клетчатой рубахе...
Фууу...
Вот именно, что работа, Олеся. И подчас довольно тяжелая, грязная и очень далека от сравнения с работой в офисе. Порой фотографу в поиске точки съемки приходится и по земельке поваляться, и в воду лезть, и на стрелы башенных кранов карабкаться (причем именно свадебным фотографам). Что до засаленных длинных патл, то вопросы личной гигиены эт отдельная тема. А вот что касается одежды для работы, то тут уж увольте. Если по дрес коду мне положено будет одеть смокинг - одену, не вопрос, но и снимать буду соответствующе ... - в смокинге ведь.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. студия V.S.P.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ...

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 25.