Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Свадебный букет  (Прочитано 1337279 раз)

Оффлайн Антонина Ковалева

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
Re: Свадебный букет
« Ответ #510 : 16 Сентября 2010, 23:19:56 »
Вот просто удивительно как бывает. Кто-то тратит на букет допустим 1 руб. и этот букет радует глаз еще 2 недели, а кто-то тратит 2 руб. и к вечеру от букета остается 3 цветка на ручке.
на этой свадьбе я поймала букет и что вы думаете... там реально осталось 3 цветка... А мне все говорили сохрани букет на память... ты же его поймала... А что хранить? Еще на прогулки розы в букете почернели...

Да, приятного, конечно, мало. По опыту могу сказать, что чернеют розы от удара (когда лепестки заламываются и чернеют) или когда сами цветы плохого качества. Но чаще именно от удара. Вы не в курсе, может букет роняли? То, что осталось 3 цветка печально. Но техника портбукета вообще не создана для кидания как таковая. Хотя бы даже потому, что портбукет с водой сам по себе уже тяжел и элементарно может просто покалечить кого-нибудь в случае неудачного падения... Хотя выпадение цветов это все же вопрос качества.
По поводу 1 руб и 2 руб скажу Вам откровенно - ООООЧЧЕНЬ много зависит от аккуратности невесты и ее близких, которые забирают букет и обращаются с ним до того, как отдадут ей. Есть достаточно надежный способ составления букетов - это крепление цветов в порбукете с помощью проволоки и с помощью клея, но..... на такой букет уходит НА ПОРЯДОК больше времени, чем на букет,где цветы просто вставляются в микрофон и.... такой букет не может стоить столько же, сколько стоит букет без крепления,т.к время, потраченное на работу с ним в 2-3 раза минимум отличается, к тому же, это еще надо просто УМЕТЬ ДЕЛАТЬ.
Так что качественный букет ДОЛЖЕН стоить 2руб. Другое дело, в чем с Вами полностью согласна, обидно, когда букет стоит 3 руб,а разваливается так, как будто он стоит 1 руб.... *ops* :(((
Списалась сегодня со своей невестой, у которой был букет с ракушками, она сказала, что букет прекрасно пережил кидание, и что интересно, даже ни одного цветка не выпало...Хотя в технике портбукета, как бы ни крепил, это редкость. Цветы даже если не выпадают, то просто банально ломаются и букет теряет свой вид.
Я все же не советую кидать именно свадебный букет, особенно если он на портбукете.
К тому же, по древнерусской традиции свадебные цветы преподносились женихом будущей жене как знак своей любви и верности, а кидание пришло к нам из католичества, а мы все же православные. Но это, конечно, вопрос личного выбора каждой невесты.

Alisa

• Гость
« Ответ #511 : 16 Сентября 2010, 23:32:01 »
Одна моя невеста кидала букет и он  полете разлетелся на (много много) белых розочек - зато досталось всем подружкам, и они все были счастливы)))

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #512 : 17 Сентября 2010, 09:00:49 »
скажу Вам откровенно - ООООЧЧЕНЬ много зависит от аккуратности невесты и ее близких, которые забирают букет и обращаются с ним до того, как отдадут ей. Есть достаточно надежный способ составления букетов - это крепление цветов в порбукете с помощью проволоки и с помощью клея, но..... на такой букет уходит НА ПОРЯДОК больше времени, чем на букет,где цветы просто вставляются в микрофон и.... такой букет не может стоить столько же, сколько стоит букет без крепления,т.к время, потраченное на работу с ним в 2-3 раза минимум отличается, к тому же, это еще надо просто УМЕТЬ ДЕЛАТЬ.

Нас тоже предупредили быть с букетом максимально осторожными: не переворачивать, не ударять. Мне мой букетик так понравился, что я его и сама практически не выпускала из рук. Он ответил мне тем же.
Кстати, как-то в начале лета покупала букет воспитателям в сад. Захожу в магазин, лежит такой небольшой букетик из белых роз в кричащей розовой упаковке из шелестящей пленки, а внутри еще с сеткой. Я чуть не подавилась от того, насколько он выглядел безвкусно. Видимо мою реакцию восприняли как шок от великолепия и выпалили: "Такой букетик у нас стоит всего 800 рублей! Посмотрите, какой красивый!" Я ничего не смогла ответить на такие восторги и пошла покупать цветы в другом месте. И вот о чем подумала: неужели невеста себе могла заказать такой ужас? Или она просто доверила жениху, а он поддался на уговоры местных продавцов (флористами у меня просто язык не поворачивается их назвать)?
Думаю, что окончательное слово в выборе букета все-таки должно быть за невестой. Ей его весь день носить, плюс невесту не так просто сбить с пути истинного, как жениха.
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Михаил

• Гость
« Ответ #513 : 17 Сентября 2010, 09:36:48 »
Оксанка, а почему невесты более морально устойчивы?))

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #514 : 17 Сентября 2010, 09:55:19 »
Оксанка, а почему невесты более морально устойчивы?))

Я не говорила, про моральную устойчивость  *(;-)*
Просто невеста знает, что хочет. Она этого и будет требовать от флориста.
Жениху скажут - закажи букет в розовых (белых/голубых/желтых) тонах... А вдруг не окажется чего-то нужного и начнется: "Да зачем Вам это? Да это немодно! Вот это супер!" К тому же мужчины не так хорошо разбираются в оттенках (никого не хочу обидеть, говорю про среднестатистических мужчин). Когда от работы просили кого-нибудь из мужчин купить цветы на праздник конкретного цвета, не всегда получали то, что просили. А тут свадьба... Букет - часть образа невесты. Да что там невесты, всей пары
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Михаил

• Гость
« Ответ #515 : 17 Сентября 2010, 10:13:02 »
В прошлую субботу букет поймали одновременно две девочки, дык они мутузили друг друга пару минут, пока букет в клочья не разорвали. Потом скотчем замотали обломки. Смешно было.

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #516 : 17 Сентября 2010, 10:55:02 »
В прошлую субботу букет поймали одновременно две девочки, дык они мутузили друг друга пару минут, пока букет в клочья не разорвали. Потом скотчем замотали обломки. Смешно было.

Я была как-то на свадьбе, где девчонки стукнулись лбами, а букет поймала та, что стояла за ними.
А когда букеты выходят ловить девочки-школьницы по 13-14 лет? Я бы на месте родителей не пустила  *ops*

Оффлайн Елена

• Профессионал
  • Ветеран
  • Сделаю Вас самой красивой невестой!
« Ответ #517 : 17 Сентября 2010, 15:49:24 »
сегодня делала прическу с живыми цветами,так вот эти самые цветы были прикреплены на каких-то рогатинах, я не могла их нормально запихнуть,полчаса крутила((( думала головсу сейчас невесте расцарапаю,лучше б уже вообще не крепили,раз не могут.... У Антонины классные шпильки получаются)

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #518 : 17 Сентября 2010, 16:00:30 »
сегодня делала прическу с живыми цветами,так вот эти самые цветы были прикреплены на каких-то рогатинах, я не могла их нормально запихнуть,полчаса крутила((( думала головсу сейчас невесте расцарапаю,лучше б уже вообще не крепили,раз не могут.... У Антонины классные шпильки получаются)

Спасибо, Лен. Эти шпильки буквально выстраданы :). Всегда хочется не создавать проблем ни себе, ни окружающим. Очень приятно общаться с другими профессионалами и спрашивать их независимое мнение о своей работе - много полезного можно почерпнуть для совершенствования своей работы.  *surprise*

Я не говорила, про моральную устойчивость  *(;-)*
Просто невеста знает, что хочет. Она этого и будет требовать от флориста.
Жениху скажут - закажи букет в розовых (белых/голубых/желтых) тонах... А вдруг не окажется чего-то нужного и начнется: "Да зачем Вам это? Да это немодно! Вот это супер!" К тому же мужчины не так хорошо разбираются в оттенках (никого не хочу обидеть, говорю про среднестатистических мужчин). Когда от работы просили кого-нибудь из мужчин купить цветы на праздник конкретного цвета, не всегда получали то, что просили. А тут свадьба... Букет - часть образа невесты. Да что там невесты, всей пары

Скажу свои доводы в поддержку всего, что Вы сказали. Во-первых, многие невесты скрывают от женихов свой образ и хотят сохранить интригу, следовательно, жених заказывает букет наобум. Во-вторых, большинство мужчин просто не интересуют такие мелочи, как состав свадебного букета и тем более его соответствие образу невесты. Невеста же получает настоящее удовольствие от составления и выбора мелочей (такова природа женщины, она обустраивает дом, подбирает цвет штор и обоев и т.д. - это и есть создание домашнего уюта). Так что выбор женихом букета в наше время я считаю не просто не нужным делом, но и нецелесообразным. Это просто противоестественно для мужчины - лучше всего, если он заработает деньги, которых хватит на такой букет (и не только), который понравится его невесте и ей не придется отказываться от чего-то более дорогого и изысканного просто из-за того, что жених ограничил сумму на цветы...ИМХО

Оффлайн Марианна

• Пользователь
  • **
« Ответ #519 : 18 Сентября 2010, 01:22:57 »
ага... девушку легче раскрутить на более дорогой букет)))) ....  *rolf*
большинство флористов в Белгороде так и делают ,пользуясь название магазина в котором работают)))...  *ops*
(доказательство тому я описывала выше)))

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 01:30:48 от Марианна »

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #520 : 18 Сентября 2010, 08:46:10 »
большинство флористов в Белгороде так и делают ,пользуясь название магазина в котором работают)))...  *ops*

Дело не в том, чтобы кого-то на что раскрутить, а в том, чтобы человек мог выбрать то, что ему понравилось, независимо от цены. Уважающий себя специалист никого ни на что не раскручивает, а когда у человека ограничена сумма, подбирает ему на его сумму. (так, во всяком случае делаю я)

Оффлайн Aglaya

• Постоялец
« Ответ #521 : 18 Сентября 2010, 10:33:27 »
Всем приветик)Свой букетик хотела заказывать у Антонины,но со свадебными заботами совсем замотались,потом у нас умерла наша любимая собака прям перед свадьбой и букет в итоге мы заказывали вобще в четверг вечером,сначала поехали во флору-нам там обещали красивые мелкие белые розы-привезли зеленые и некрасивые)))Потом поехали на центр рынок-это ужас,конечно,все дергают...в итоге заказала букетик так-зашла в одну палатку и увидела чужой свадебный-он мне оч понравился-попросила сделать такой же только белее,ручка микрофона была обмотана белой атласной лентой с бантом на конце-букетик был очень милый и воздушный!Фотки как только будут-выставлю!Обошелся он нам в 1800 р.Флориста зовут Юрий.
 На прогулке из букетика выпадало пару цветочков-я их вставлял назад и все было супер, я даже кидала свой букетик и ни одного цветочка не выпало!Поймала моя любимая свидетельница,а подвязку вручили свидетелю-готовимся к новой свадьбе))))))))))))))))

Оффлайн Katerina

• Пользователь
  • **
« Ответ #522 : 18 Сентября 2010, 10:38:24 »
Антонина, спасибо *thenk* я тоже на выходных купила герберу и походила с ней лень, она завяла у меня *IDN* может не свежая была...
решала все-таки на портбукетнице, заказали у знакомой уже. но вам все равно спасибо большое за консультацию и примеры *bravo* *surprise*

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #523 : 18 Сентября 2010, 10:57:59 »
Всем приветик)Свой букетик хотела заказывать у Антонины,но со свадебными заботами совсем замотались,потом у нас умерла наша любимая собака прям перед свадьбой и букет в итоге мы заказывали вобще в четверг вечером,сначала поехали во флору-нам там обещали красивые мелкие белые розы-привезли зеленые и некрасивые)))Потом поехали на центр рынок-это ужас,конечно,все дергают...в итоге заказала букетик так-зашла в одну палатку и увидела чужой свадебный-он мне оч понравился-попросила сделать такой же только белее,ручка микрофона была обмотана белой атласной лентой с бантом на конце-букетик был очень милый и воздушный!Фотки как только будут-выставлю!Обошелся он нам в 1800 р.Флориста зовут Юрий.
 На прогулке из букетика выпадало пару цветочков-я их вставлял назад и все было супер, я даже кидала свой букетик и ни одного цветочка не выпало!Поймала моя любимая свидетельница,а подвязку вручили свидетелю-готовимся к новой свадьбе))))))))))))))))

Леночка, поздравляю с бракосочетанием!!! Пусть все, о чем мечталось, получится *surprise* *surprise* *surprise*
Молодец, что не растерялась в ситуации, когда потеряла любимого питомца. Сама знаю, что это такое (три дня в слезах-соплях была).
Ждем отчета о свадьбе  *kr*

А я как раз думала, что мужчину проще раскрутить, пообещав, что его любимая будет в восторге (за исключением хронических жмотов)  *(;-)*

Оффлайн Aglaya

• Постоялец
« Ответ #524 : 18 Сентября 2010, 11:17:21 »
Отчет готов-милости просим)

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.604 секунд. Запросов: 26.