Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Свадебный букет  (Прочитано 1337270 раз)

Оффлайн Пирожок

• Пользователь
  • **
Re: Свадебный букет
« Ответ #495 : 16 Сентября 2010, 13:50:12 »
Оксана,букет очаровательный)) да и невеста просто светится  ;)

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #496 : 16 Сентября 2010, 13:56:12 »
Оксана,букет очаровательный)) да и невеста просто светится  ;)

Спасибо, Нелли.  *surprise* А ты с букетом определилась? Будет в сине-голубых тонах? Или что-то более привычное?
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Оффлайн Пирожок

• Пользователь
  • **
« Ответ #497 : 16 Сентября 2010, 13:59:13 »
Букет мне Антонина будет делать.Будут голубые и белые цветы-хризантемы,розы,лилии и еще морские ракушки  ::) у меня они на платье есть!

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #498 : 16 Сентября 2010, 14:00:53 »
Букет мне Антонина будет делать.Будут голубые и белые цветы-хризантемы,розы,лилии и еще морские ракушки  ::) у меня они на платье есть!

Морские ракушки? (ракушки видела только в инете. Вживую не удавалось пока) Очень интересно!!! А жениху бутоньерку будете делать?
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Оффлайн Пирожок

• Пользователь
  • **
« Ответ #499 : 16 Сентября 2010, 14:04:53 »
У меня и в прическе будет морская тема )) вот так как-то неожиданно вышло  :)
Будем) и жениху и свидетелю.А еще я заказала голубенький букет дублер,с ним свидетельница будет,свой я "зажала" кидать  *kr*

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #500 : 16 Сентября 2010, 14:11:20 »
У меня и в прическе будет морская тема )) вот так как-то неожиданно вышло  :)
Будем) и жениху и свидетелю.А еще я заказала голубенький букет дублер,с ним свидетельница будет,свой я "зажала" кидать  *kr*

У нас тут как раз позавчера морская тематика обсуждалась. А я тоже свой букет не бросала (жалко было). Взяла в руки ленты по числу незамужних девушек. И только одна была привязана к букету. В результате букет остался в целости и сохранности и две недели радовал его новую хозяйку.
А вы еще что-то в морсском стиле будете делать?

Оффлайн Пирожок

• Пользователь
  • **
« Ответ #501 : 16 Сентября 2010, 14:13:24 »
Да я как раз посмотрела морскую тему и хотела заняться разными приятными мелочами,вот только пока по знакомым ракушки собираем  *tus*

Оффлайн Марианна

• Пользователь
  • **
« Ответ #502 : 16 Сентября 2010, 15:46:49 »
У нас тут как раз позавчера морская тематика обсуждалась. А я тоже свой букет не бросала (жалко было). Взяла в руки ленты по числу незамужних девушек. И только одна была привязана к букету. В результате букет остался в целости и сохранности и две недели радовал его новую хозяйку.

Неужели букет прожил так долго... с ума сойти!!!
я была на свадьбе 28 августа. у невесты уже в загсе начали выпадать цветочки, а букет умер еще до ресторана, я молчу что с ним стало к концу банкета...  :D
Я все таки наверное не ошиблась с выбором флориста...  *.: ) :.*

А она им так хвалилась... во Флоре заказывала... Я была в шоке уже от того что ручка у букета была просто пластиковая...  *ops*

Оффлайн Антонина Ковалева

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #503 : 16 Сентября 2010, 16:48:54 »
Да я как раз посмотрела морскую тему и хотела заняться разными приятными мелочами,вот только пока по знакомым ракушки собираем  *tus*

Ну что же ты не сказала? Я бы тебе немножко отсыпала бы - у меня тоже есть непокупные, а привезенные с моря, дала бы тебе в нагрузку :). Если хочешь, подъедь за ними, я отсыплю. На бокалы, подушку и мелочи тебе хватит. У меня с Азова меленькие есть простые такие, они разных оттенков...

Морские ракушки? (ракушки видела только в инете. Вживую не удавалось пока) Очень интересно!!! А жениху бутоньерку будете делать?

Я к зиме подобработаю свои букетики этого сезона, немного выложу. В этом сезоне у меня были и ракушки, и ягодки, и яблочки, и розамелии.... Спасибо моим дорогим невестам, которые всецело полагались на меня, в результате чего я получила колоссальное удовольствие от работы...Как только выложу на сайт - напишу в теме.

Неужели букет прожил так долго... с ума сойти!!!
я была на свадьбе 28 августа. у невесты уже в загсе начали выпадать цветочки, а букет умер еще до ресторана, я молчу что с ним стало к концу банкета...  :D
Я все таки наверное не ошиблась с выбором флориста...  *.: ) :.*

А она им так хвалилась... во Флоре заказывала... Я была в шоке уже от того что ручка у букета была просто пластиковая...  *ops*

Вы знаете, когда я слышу такие ужасы от невест мне становится часто стыдно за своих коллег. Особенно за тех, которые высоко себя позиционируют. Конечно, иногда бывает так, что клиенты сами портят букет,случайно уронив или даже сев на него (бывает и такое), но, думаю, в таком случае они и сами знают, что флорист здесь не виноват. Но когда вот так, еще в ЗАГСе, да еще и с пластиковой ручкой - это просто неприлично. Я сейчас готовлю целую статью по поводу того, как правильно выбрать флориста, какие вопросы Вам нужно задать профессионалу, чтобы оценить его компетентность и... какие вопросы задает настоящий профессионал. Очень жаль, когда клиент бывает обманут в своих ожиданиях, особенно заплатив при этом приличную сумму. Ведь когда человек заказывает букет за 500руб в палатке - это одно - не стоит от такого букета ожидать изысков и декорированной ручки, а когда отдает определенную приличную сумму, то за нее он должен получить не только высокое качество продукции, но и высокое качество обслуживания, обеспечить которое и стремится любой профессионал своего дела (не только флорист)....

Оффлайн Карамелька

• Ветеран
  • Счастье есть)))
« Ответ #504 : 16 Сентября 2010, 19:42:51 »
У меня от запаха лилий голова болит... Хотя этот цветок очень нравится... Так что себе в букет ни за что бы их не ставила))
А не вывели еще лилию без этого резкого аромата, случайно? 

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #505 : 16 Сентября 2010, 20:11:55 »
У меня от запаха лилий голова болит... Хотя этот цветок очень нравится... Так что себе в букет ни за что бы их не ставила))
А не вывели еще лилию без этого резкого аромата, случайно? 

Лилия без запаха есть. ЕЕ называют азиатка. Она бывает всяческих цветов, но у нас ее редко возят, в основном выращивают, да и возят по сезону.

Алина

• Гость
« Ответ #506 : 16 Сентября 2010, 20:19:13 »
 а я сразу отрезаю у лилий рыжие тычинки и они не пахнут совсем

Оффлайн Карамелька

• Ветеран
  • Счастье есть)))
« Ответ #507 : 16 Сентября 2010, 20:44:24 »
А я их отрезала, чтоб они не пачкали лепестки))) Правда лилии у меня дома были лет 5 назад))) первый и последний раз...

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #508 : 16 Сентября 2010, 22:55:35 »
Katerina, провела эксперимент с герберой. Она отлично продержалась. Так что без проблем можно сделать букетик из гербер на своих ногах.
А вот и герберомелия..

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Марианна

• Пользователь
  • **
« Ответ #509 : 16 Сентября 2010, 22:59:19 »

Вы знаете, когда я слышу такие ужасы от невест мне становится часто стыдно за своих коллег. Особенно за тех, которые высоко себя позиционируют. Конечно, иногда бывает так, что клиенты сами портят букет,случайно уронив или даже сев на него (бывает и такое), но, думаю, в таком случае они и сами знают, что флорист здесь не виноват. Но когда вот так, еще в ЗАГСе, да еще и с пластиковой ручкой - это просто неприлично. Я сейчас готовлю целую статью по поводу того, как правильно выбрать флориста, какие вопросы Вам нужно задать профессионалу, чтобы оценить его компетентность и... какие вопросы задает настоящий профессионал. Очень жаль, когда клиент бывает обманут в своих ожиданиях, особенно заплатив при этом приличную сумму. Ведь когда человек заказывает букет за 500руб в палатке - это одно - не стоит от такого букета ожидать изысков и декорированной ручки, а когда отдает определенную приличную сумму, то за нее он должен получить не только высокое качество продукции, но и высокое качество обслуживания, обеспечить которое и стремится любой профессионал своего дела (не только флорист)....

Вот просто удивительно как бывает. Кто-то тратит на букет допустим 1 руб. и этот букет радует глаз еще 2 недели, а кто-то тратит 2 руб. и к вечеру от букета остается 3 цветка на ручке.
на этой свадьбе я поймала букет и что вы думаете... там реально осталось 3 цветка... А мне все говорили сохрани букет на память... ты же его поймала... А что хранить? Еще на прогулки розы в букете почернели...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 23:06:35 от Марианна »

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.724 секунд. Запросов: 26.