Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Свадебный букет  (Прочитано 1337272 раз)

Оффлайн Bella Yulia

• Профессионал
  • Старожил
  • Творческое агентство "Мешок идей"
Re: Свадебный букет
« Ответ #45 : 04 Апреля 2010, 23:11:11 »
Антонина, зачем же вы так пугаете наших невест? Они же априори будут бояться букетов на макрофоне, а это в корне не верно. Тем более, что основная часть флористов пользуется флористическим клеем, которым фиксируется весь букет, а не отдельные его части, что гарантирует сохранность букета даже в моменты бросания.
http://svadba31.ru/Услуги/Цветы/Творческое%20агентство%20%22Мешок%20идей%22

Оффлайн Антонина Ковалева

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #46 : 04 Апреля 2010, 23:26:39 »

а такие букеты долго продержатся? уж совсем мне не нравятся эти белые пластиковые ручки у свадебных букетов...

Алина, все зависит от того, на какой месяц назначено Ваше торжество. Я считаю, что эти букеты выполнены на "своих ногах", хотя, возможно и на микрофоне - у умелого флориста не всегда можно угадать технику по фото :)
А вот еще бутоньерочки...

[вложение удалено администратором]

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #47 : 04 Апреля 2010, 23:33:52 »
Антонина, зачем же вы так пугаете наших невест? Они же априори будут бояться букетов на макрофоне, а это в корне не верно. Тем более, что основная часть флористов пользуется флористическим клеем, которым фиксируется весь букет, а не отдельные его части, что гарантирует сохранность букета даже в моменты бросания.

Зачем же бояться букетов на микрофоне? Я ничего подобного не писала. Я написала, что не нужно ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на этой технике. Ее использование не всегда оправдано. И не более того.
А по поводу клея и т.д. если бы БОЛЬШИНСТВО флористов обеспечивало бы сохранность букета, то не было бы столько жалоб невест, что букет развалился... Может, конечно, мне не везло, но у меня много клиенток жаловались, что были на свадьбах, где такое происходило, и очень переживали по этому поводу, приходилось их успокаивать...

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #48 : 04 Апреля 2010, 23:45:11 »
Спасибо, Антонина! *surprise*
Я вот тоже думаю как "замаскировать" эту белую ручку букета?
Зеленой травой?
Если есть фотки покажите пожалуйста  *00* 

Ручку можно замаскировать зеленью, лентой, бантом и т.д. вариантов множество. На днях поищу фото, если найду, обязательно выложу...

Алина

• Гость
« Ответ #49 : 04 Апреля 2010, 23:45:55 »
Спасибо за разъяснения, но кидать свой букет я не собираюсь...свадьба будет в конце июля..а букет хочу из полевых цветов, перевязанный лентой..вопрос в том, сохранит ли он свой внешний вид хотя бы до вечера? я даже готова с собой возить баночку с водой и пульверизатор))))) *IDN*

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #50 : 04 Апреля 2010, 23:51:37 »
Спасибо за разъяснения, но кидать свой букет я не собираюсь...свадьба будет в конце июля..а букет хочу из полевых цветов, перевязанный лентой..вопрос в том, сохранит ли он свой внешний вид хотя бы до вечера? я даже готова с собой возить баночку с водой и пульверизатор))))) *IDN*

Это очень правильно, что Вы не собираетесь кидать свой букет. На Руси жених привозил любимой цветы в знак своей любви и верности, а традиция кидать букет, как всем известно, пришла к нам из католичества, т.е. это не "наша" традиция. Из полевых цветов в июле лучше сделать букетик на микрофоне - ромашки, васильки и др. полевые быстро вянут без воды... Вот "полевой" букетик....Василек и Ромашка :)

[вложение удалено администратором]

Алина

• Гость
« Ответ #51 : 05 Апреля 2010, 00:00:37 »
согласна на "микрофон"))) только без роз))) *tus*

Оффлайн Bella Yulia

• Профессионал
  • Старожил
« Ответ #52 : 05 Апреля 2010, 00:02:40 »
А по поводу клея и т.д. если бы БОЛЬШИНСТВО флористов обеспечивало бы сохранность букета, то не было бы столько жалоб невест, что букет развалился... Может, конечно, мне не везло, но у меня много клиенток жаловались, что были на свадьбах, где такое происходило, и очень переживали по этому поводу, приходилось их успокаивать...

Антонина, мне кажется, что нужно делать скидку на то, где составлен букет  *surprise*.... У нас в городе множество мест где продают и соответственно собирают букеты.... НО!!!! разница в цене между этим букетом и вашим (или любого флориста который работает не по шаблону и не "на конвейере")будет составлять не одну сотню рублей. Так вот работники цветочных лавок, которые делают букеты по 500 рублей естественно не станут заботиться о проклеивании букета.
Опять таки, флорист который работает на свою репутацию будет заинтересован в том, чтобы его букет сохранил свежесть и праздничный вид во время всего мероприятия.  *(;-)*

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #53 : 05 Апреля 2010, 00:06:29 »
согласна на "микрофон"))) только без роз))) *tus*

;) Искала Вам примеры букетов из полевых цветов, но что-то не могу вспомнить, где они у меня были... Найду, обязательно выложу...

Алина

• Гость
« Ответ #54 : 05 Апреля 2010, 00:13:29 »
у меня куча задумок, только сможет ли их кто-то воплотить в жизнь..

пионы! Где вы видели у нас невесту с пионами?

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #55 : 05 Апреля 2010, 00:15:09 »
Антонина, мне кажется, что нужно делать скидку на то, где составлен букет  *surprise*.... У нас в городе множество мест где продают и соответственно собирают букеты.... НО!!!! разница в цене между этим букетом и вашим (или любого флориста который работает не по шаблону и не "на конвейере")будет составлять не одну сотню рублей. Так вот работники цветочных лавок, которые делают букеты по 500 рублей естественно не станут заботиться о проклеивании букета.
Опять таки, флорист который работает на свою репутацию будет заинтересован в том, чтобы его букет сохранил свежесть и праздничный вид во время всего мероприятия.  *(;-)*
[/quote]

Совершенно верно!!! Моя цель рассказать нашим дорогим невестам "как должно быть". И, надеюсь, Вы меня в этом поддержите. Для того, чтобы они, наши дорогие невесты, наконец-то могли ВЫБИРАТЬ - цветы, флориста и т.д, основываясь на достоверных данных, а не слепо доверять, и как возможный вариант, получать проблемы с букетом и подпорченное настроение в прекрасный день свадьбы... И если уж она решит сэкономить, пусть хотя бы знает, чем рискует. Вы согласны?

Оффлайн Bella Yulia

• Профессионал
  • Старожил
« Ответ #56 : 05 Апреля 2010, 00:16:22 »
у нас была свадьба в 2008 году, так там все оформление было выполнено с использованием пионов....... и букет, и настольная композиция и арка за молодыми......

Алина

• Гость
« Ответ #57 : 05 Апреля 2010, 00:20:27 »

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #58 : 05 Апреля 2010, 00:22:05 »
у меня куча задумок, только сможет ли их кто-то воплотить в жизнь..

пионы! Где вы видели у нас невесту с пионами?

Первый букет вовсе не из полевых цветов :). Просто за счет цвета он кажется весенним. :) Он составлен из ирисов и белых гербер+зелень...
Второй тоже не вполне полевой :) в нем тюльпаны, конечно, же полевые ромашки. Третий - пион и фрезия.... Она так пахнет...
Действительно, у Вас хороший вкус. Невест с пионами, особенно в июле, наверно, в нашем городе еще не было...
Конечно, я готова с Вами поработать :) Очень люблю невест со вкусом, особенно тех, кто знает, чего хочет... ;)

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #59 : 05 Апреля 2010, 00:26:19 »
у нас была свадьба в 2008 году, так там все оформление было выполнено с использованием пионов....... и букет, и настольная композиция и арка за молодыми......

Очень интересно!!! Может, поделитесь с нами фото?

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 26.