Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Свадебный букет  (Прочитано 1323728 раз)

Оффлайн Антонина Ковалева

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
Re: Свадебный букет
« Ответ #30 : 02 Апреля 2010, 21:46:03 »
ААА,вот в чем секрет:они составляются из лепестков?! Или я неправильно что-то поняла?

Вы абсолютно правильно поняли. Они составляются из лепестков. Конечно, есть огромное количество техник и принципов составления, но то, что они наращиваются из лепестков это основное, что отличает этот тип букета. Вот догружаю из гладиолусов. И свою любимую...Вообще у меня огромная галерея самых разных гламелий, если интересно, могу выложить еще несколько.

[вложение удалено администратором]

Друнина Лариса

• Гость
« Ответ #31 : 02 Апреля 2010, 21:53:24 »
Конечно же интересно! И невестам,думаю-в первую очередь!!!!!!

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #32 : 02 Апреля 2010, 23:30:23 »
Вот еще: фото взято из интернета.

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #33 : 02 Апреля 2010, 23:41:44 »
Ну и напоследок.
Несмотря на то, что букеты из интернета, по желанию, любой из них я могу сделать.

Друнина Лариса

• Гость
« Ответ #34 : 02 Апреля 2010, 23:51:13 »
Да уж...фантазия у людей безграничная! :)

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #35 : 02 Апреля 2010, 23:57:15 »
Это точно, и как здорово, что в мире столько вариантов всего. Как интересно жить!!!

Друнина Лариса

• Гость
« Ответ #36 : 03 Апреля 2010, 00:14:30 »
А не видел кто,что сейчас новая мода:горшечные растения (комнатные)вниз головой вешать? говорят,что дизайнер это придумавший получил большу-у-у-ую премию.

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #37 : 04 Апреля 2010, 00:00:43 »
Хочу здесь поднять тему, которую считаю очень важной для каждой невесты - это тема правильного ношения и обращения с букетом невесты, собранным на портбукете. Живые цветы требуют аккуратного и бережного отношения. И особенно бережного отношения требуют букеты на портбукете, или в просторечье на флористическом микрофоне. Именно в этой технике сейчас выполняется подавляющее большинство букетов невесты. Эта техника получила такое распространение из-за нескольких ее достоинств: 1. Губка впитывает воду и обеспечивает подпитку цветов водой и следовательно сохраняет цветы свежими в течение долгого времени (некоторые невесты мне рассказывали, что цветы оставались свежими (при доливании в микрофон воды) до2х!!! недель). 2. Составление композиции не требует сложных технических навыков и доступна даже новичку. 3. Сборка букета занимает совсем немного времени, что особенно удобно для пятничных и субботних авралов у флористов.
Хочу отметить, что наряду с достоинствами, эта техника имеет также недостатки, и самый главный из них это то, что цветы просто вставляются в губку и при ударах и неаккуратном обращении просто "вываливаются" из портбукета. Конечно, некоторые элементы букета можно закрепить дополнительно, что я и делаю, выполняя букет, но не все флористы следуют этому правилу, и не всегда возможно чисто физически закрепить каждый цветочек и травинку, особенно в букетах с большим количеством элементов.
А теперь собственно перейду к правилам:
1. Старайтесь не трясти букет,не ударять и уж тем более не бросать его. Если уж решили бросать, будьте готовы, что как минимум несколько цветов вывалится, а может и сам букет развалится, помимо этого цветы могут просто сломаться, особенно в каскадных букетах. И не нужно пенять на флориста. Если не хотите, чтобы букет развалился, просите выполнить его в другой технике.
2. С эстетической точки зрения букет следует разворачивать так, чтобы вся шапка смотрела "от Вас", т.е на фото- или видеооператора. Ручка, даже задекорированная, смотрится не вполне красиво в сравнении с шапкой. К тому же, многие флористы не удосуживаются ее даже задекорировать, оставляя "пластмасской", которая смотрится вдвойне неприглядно.
3. Если Вы забрали букет у флориста не в день свадьбы, а накануне, обеспечьте ему достойное хранение - поставьте его в пустую банку (или вазу по размеру ручки) в прохладное,темное место, но не на сквозняк, можно завернуть его во влажную газету. Можно побрызгать, НО - никогда не стоит брызгать светлые цветы, они могут почернеть. Воды в емкость наливать не надо - об этом уже позаботился флорист, пропитав губку. Никогда не стоит ставить букет возле работающих отопительных приборов и предметов, излучающих тепло, а также на открытые солнечные лучи. Особенно бережного отношения требуют букеты с лилиями.

Вот, кажется, то основное, что я хотела рассказать о букете невесты, выполненном на портбукете. Кстати, слово портбукет произошло от французких слов: глагола porte - носить и слова букет, которое одинаково звучит практически на всех языках. :). Надеюсь, Вам было интересно, а главное, эти несложные правила помогут Вам избежать неприятностей с букетом и сохранить радость и счастье, присущие одному из самых прекрасных событий в Вашей жизни....

Оффлайн Карамелька

• Ветеран
  • Счастье есть)))
« Ответ #38 : 04 Апреля 2010, 12:01:05 »
Спасибо, Антонина! *surprise*
Я вот тоже думаю как "замаскировать" эту белую ручку букета?
Зеленой травой?
Если есть фотки покажите пожалуйста  *00* 

Алина

• Гость
« Ответ #39 : 04 Апреля 2010, 20:10:49 »

а такие букеты долго продержатся? уж совсем мне не нравятся эти белые пластиковые ручки у свадебных букетов...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 20:12:54 от Алина »

Оффлайн Bella Yulia

• Профессионал
  • Старожил
  • Творческое агентство "Мешок идей"
« Ответ #40 : 04 Апреля 2010, 20:21:11 »
Алина, вот этот букет выполнен на портбукете..... но его совсем не видно..... *(;-)* а в жаркий летний день с ним ничего не случится.......

http://svadba31.ru/Услуги/Цветы/Творческое%20агентство%20%22Мешок%20идей%22

Алина

• Гость
« Ответ #41 : 04 Апреля 2010, 20:23:46 »
вот еще красотища

а вот бутоньерки

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 20:27:32 от Алина »

Алина

• Гость
« Ответ #42 : 04 Апреля 2010, 20:29:34 »
Юля, а что такое портбукет? та самая пластиковая ручка?

Оффлайн Bella Yulia

• Профессионал
  • Старожил
  • Творческое агентство "Мешок идей"
« Ответ #43 : 04 Апреля 2010, 20:33:51 »
совершенно точно...... его еще называют микрофон...

http://svadba31.ru/Услуги/Цветы/Творческое%20агентство%20%22Мешок%20идей%22

• Профессионал
  • Постоялец
  • флорист-дизайнер
    • florist-ka.ru
« Ответ #44 : 04 Апреля 2010, 23:03:37 »
Этот букетик тоже выполнен на микрофоне. Август месяц. жара +31, поэтому мы с невестой приняли решение делать его на микрофоне, хотя она хотела букет на "своих ногах". Весной и осенью, или в нежаркое лето вполне можно составить букет на "своих ногах". Если флорист правильно обработает цветы перед составлением букета, то он продержится без воды все время гуляний, к тому же он более легкий, его можно смело кидать, а также из него гарантировано ничего не выпадет  :)

SMF 2.0.11 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 20.