Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: На чем можно экономить...  (Прочитано 157359 раз)

Оффлайн Плюшка

• Пользователь
  • **
На чем можно экономить...
« : 05 Июня 2009, 14:45:15 »
В первую очередь важны такие вещи: ресторан, ведущий, фото и видео, музыка. Это на чем экономить ни в коем случае НЕЛЬЗЯ.
А вот интересно, перечислено на чём экономить нельзя. Возникает вопрос и к тем, кто готовится к свадьбе и РСБ - На чём можно и нужно экономить? Если бюджет свадьбы ограничен, в первую очередь "экономят" на количестве гостей, а есть ли ещё моменты, где можно не переплачивать (а то, как поначиталась и понаслушалась, то экономить нельзя вообще ни на чём, но ведь не у всех такие шикарные финансовые возможности, а праздник всё-таки хочется пусть и скромный, но так чтоб остались приятные воспоминания)  *IDN*
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 09:14:57 от Вячеслав »
- И что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать (с)

Оффлайн Nell

• Постоялец
« Ответ #1 : 05 Июня 2009, 15:33:27 »
А ресторан, ведущий, фото и видео, музыка это 70% всего бюджета свадьбы...

Оффлайн Плюшка

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 05 Июня 2009, 17:20:32 »
А ресторан, ведущий, фото и видео, музыка это 70% всего бюджета свадьбы...
Вот и я про то же. Получается, что людям со средними доходами нужно либо копить на свадьбу пару-тройку лет, либо лезть в долги и кредиты, либо вообще пойти расписаться в ЗАГСе и не делать свадьбу вообще?

Оффлайн Сергей Влезько

• Профессионал
  • Ветеран
  • Студия V.S.P.
Re: На чем можно экономить...
« Ответ #3 : 05 Июня 2009, 20:47:13 »
А может и ну его, свадьбу эту ... Может и есть смысл послать всю суету вокруг мещанских атрибутов к некоторой бабушке, и махнуть вдвоем куда-нить дальше от этих житейских проблем. Важно то, что останется в вашем сердце, а не то, что скажут люди.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. студия V.S.P.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ...

Оффлайн Екатериночка

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 05 Июня 2009, 21:04:02 »
Цитата: Плюшка
А вот интересно, перечислено на чём экономить нельзя. Возникает вопрос и к тем, кто готовится к свадьбе и РСБ - На чём можно и нужно экономить? Если бюджет свадьбы ограничен, в первую очередь "экономят" на количестве гостей, а есть ли ещё моменты, где можно не переплачивать (а то, как поначиталась и понаслушалась, то экономить нельзя вообще ни на чём, но ведь не у всех такие шикарные финансовые возможности, а праздник всё-таки хочется пусть и скромный, но так чтоб остались приятные воспоминания) 
тоже очень любопытно было бы услышать ответ

Оффлайн Вячеслав

• Администратор
  • Ветеран
    • Белгородский Свадебный Портал
« Ответ #5 : 05 Июня 2009, 21:30:28 »
Уважаемые друзья!!!

Экономить можно на Всем, а нужно на том что Не нужно...(о как  (!) )

Если мне что-то нравится, а что-то - нет, то зачем мне то что не нравится...

Как я понял, Екатериночка, Вам не нравится видео
Мне - фото

Соответственно - Я буду экономить на фото, а Вы - на Видео (Мое предположение)...

Банкетный зал...
Для кого-то просто необходимо чтобы зал был известным и ДОРОГИМ, а кто-то отказывается от банкета Вообще...

ТАК ЧТО...

Вывод:
Представьте Вашу свадьбу и подумайте, что и как должно происходить... Естественно, самому сложно это представить, обратитесь к любому РСБ за разъяснениями (например к своему фотографу или тамаде).
Распросите все до мелочей, расскажите свои замыслы...

Далее исходя из полученной информации делайте выводы о том, что же именно Вам нужно и чего вы не хотите...
и Экономьте ...

Оффлайн Плюшка

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 05 Июня 2009, 23:41:17 »
Ну как можно до свадьбы определиться, что нужно, а что не нужно. Что было нужно, а что нет станет ясно по прошествии времени, когда уже наученный опытом начинаешь локти кусать - лучше бы сделали так, а не эдак, а сейчас хочется всё, сразу и побольше и вообще от разнообразия услуг глаза разбегаются и мысли заодно.

Оффлайн Вячеслав

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 05 Июня 2009, 23:49:59 »
когда уже наученный опытом начинаешь локти кусать - лучше бы сделали так

Представьте Вашу свадьбу и подумайте, что и как должно происходить... Естественно, самому сложно это представить, обратитесь к любому РСБ за разъяснениями (например к своему фотографу или тамаде).Распросите все до мелочей, расскажите свои замыслы

Любой РСБ поможет.... Или  я не прав?

Оффлайн Плюшка

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 06 Июня 2009, 18:09:03 »
Любой РСБ поможет.... Или  я не прав?
Ну вообще-то всяк кулик хвалит своё болото, никогда тамада, например, не скажет, что так мол и так, зачем вам тамада, сами конкурсы из инета скачайте и не переплачивайте за мои услуги и так же остальные РСБ. Поэтому я и задаю этот вопрос именно на форуме, где каждый может высказать свою позицию, а не лично кому-то.
P.S. Из опыта своих знакомых и друзей могу сказать точно - Не буду экономить на фотографе и операторе. Любительские фотографии и видео со свадьбы - это не для моей психики, никакого удовольствия от просмотра.

Оффлайн Вячеслав

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 06 Июня 2009, 18:25:07 »
Если РСБ предлагает Вам то что вы не хотите - ЭКОНОМЬТЕ...(РЕШАТЬ ПЕРСОНАЛЬНО ВАМ (клиенту))

Я могу за себя сказать точно:

На своей свадьбе я буду экономить на:
1. Фото
2. Банкет - вообще под вопросом...
3. Авто

На своей свадьбе я НЕ буду экономить на:
1. ВИДЕОСЪЕМКЕ (закажу Sail-96 и у БезМатова одновременно (если согласятся)) :D  (потому что я сам оператор и знаю толк в видео)
2. Свадебные кольца
3. Платье невесты
4. Украшения невесты (хочу чтоб она сияла и блестала в этот день)

Если Вы думаете, что можно однозначно сказать на чем нужно экономить, то ошибаетесь...

Каждый должен сам Все решить для себя!!!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 19:53:29 от Вячеслав »

Оффлайн Плюшка

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 06 Июня 2009, 19:30:29 »
Ага, Вячеслав, апплодисменты в студию! *.: ) :.*
Спасибо, что высказали свою личную позицию по этому вопросу, но вот удалять сообщения пользователей не слишком корректно с вашей стороны, вы меня разочаровываете...

Оффлайн Карамелька

• Ветеран
  • Счастье есть)))
« Ответ #11 : 06 Июня 2009, 20:47:25 »
Если бюджет свадьбы ограничен, в первую очередь "экономят" на количестве гостей, а есть ли ещё моменты, где можно не переплачивать

По моему сэкономить можно на многих вещах: допустим свадебное платье купить не за 35000, а за 10000, тамаду выбрать не за 20000, а за 10000 (уже 35000 экономии) и т.д.

Получается, что людям со средними доходами нужно либо копить на свадьбу пару-тройку лет, либо лезть в долги и кредиты, либо вообще пойти расписаться в ЗАГСе и не делать свадьбу вообще?

А вот это точно. Свадьба - дорогое удовольствие... И так было всегда. Когда женились мои родители, они заняли кучу денег, чтобы нормальную свадьбу сыграть. Мама рассказывала, что тех денег, которые подарили гости хватило бы на квартиру, но они взяли их и раздали долги. Вот так-то.

Михаил

• Гость
« Ответ #12 : 06 Июня 2009, 22:53:18 »
Из опыта своих знакомых и друзей могу сказать точно - Не буду экономить на фотографе и операторе.
Если экономить на ведущей и музыке, противно будет смотреть работу видеооператора на банкете. Нередко можно увидеть ведущую едва пытающуюся связать два слова, и диджея-суповичка с фонотекой прошлого десятилетия. Все взаимосвязано, недочет в одном компоненте свадьбы будет являться "ложкой дегтя", которая испортит "медовую бочку" свадьбы.

Оффлайн Вячеслав

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 06 Июня 2009, 23:03:18 »
Цитата: Speechless Eye
противно будет смотреть работу видеооператора

Отказаться от работы Видеооператора на банкете!!! :D

Оффлайн Барыкин Игорь-(messer)

• РСБ
  • Постоялец
« Ответ #14 : 06 Июня 2009, 23:38:57 »
мое мнение (если интересно) я только со свадьбы говорю сразу бюджетная.да простят меня колеги цену не завышал но и не брал все то что стоило подороже.но не об этом я писал гдето о предстоящей свадьбе что ведушая посторония как оказалось приглошонный гость .попросили провести молодые (честь и хвола человеку который взялся за то что делать вообще не умеет) как я понял она взяла где то диски пересмотрела переписала и пошла работать.нет ведущей на свадьбе -50%успеха
 а насчет диджея -суповичка так я скажу запишите меня в суповики ибо всю свадьбу звучало диско-80\90.и не потому что я так хотел а потому что был прямой заказ не эту тематику.тытался поставить что то современное сразу бежали и просили на диско 80
переставить.так что я уже не профисионал а суповик. на dj можно сыкономить и пренести муз. центр и будет звучать все что вы захотите а не то что ставит dj
далее.на чем еще можно сыкономить:на еде.это сколько всего приготовлено и не съеденно мама моя.если брать в расчет что не съели мы с собой заберем и дома все слопаем и у плиты стоять не будем то тогда да но сколько улетело в ведро ибо какой то дядя напился опрокинул .залил.перевернул.это хорошо что один а если их два или скажем пять )))
на чем не стоит экономить решать вам.
либо сытно. но скучно

« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 23:40:31 от messer »

SMF 2.0.11 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 5.62 секунд. Запросов: 25.