Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Выпускной в детском саду  (Прочитано 60327 раз)

Оффлайн Елена

• Профессионал
  • Ветеран
  • Сделаю Вас самой красивой невестой!
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #15 : 21 Декабря 2010, 09:28:16 »
Я вот не пойму, кто-то устраивает в сад абсолютно бесплатно, а кто-то платит такие деньги.... Мои друзья платили 40000!!!! номер сада не знаю. Насчет подарков, в саду мы тоже дарили  заведущей и всему персоналу, она будет присутствовать на выпускном,просто может подумать о стоимости подарка?

Оффлайн Masha

• Профессионал
  • Ветеран
« Ответ #16 : 21 Декабря 2010, 09:48:37 »
Ого 64000  :o :o
это че за садик такой?? если можно, скажите номер...
на хар горе возле технолога где-то, номер не помню, не скажу..в другой естественно отдали!
А про 200тыщ в год не слышали? ну это разумеется платный садик..за городом где-то..
Ты замужем и у тебя нет норковой шубы, бриллиантов, ты ездишь на маршрутке, да еще и работаешь??? Поздравляю - ты вышла замуж по любви !!!

Оффлайн Алексей Соловьев (Kudesnik)

• Профессионал
  • Ветеран
  • 8-905-673-27-00
    • http://tamadaplus31.ru
« Ответ #17 : 21 Декабря 2010, 09:51:36 »
Цитата: Masha
А про 200тыщ в год не слышали?
этот садик на Бульваре Юности.. это частное заведение..
Совершенства не существует. Но путь к совершенству есть. (D.J.Kudesnik).
Наш сайт

Оффлайн Masha

• Профессионал
  • Ветеран
« Ответ #18 : 21 Декабря 2010, 09:56:23 »
этот садик на Бульваре Юности.. это частное заведение..
Радуга? этот я знаю.. А то в Сосновке помоему построили..
Ты замужем и у тебя нет норковой шубы, бриллиантов, ты ездишь на маршрутке, да еще и работаешь??? Поздравляю - ты вышла замуж по любви !!!

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #19 : 21 Декабря 2010, 10:33:55 »
Радуга? этот я знаю.. А то в Сосновке помоему построили..

У нас прямо с офисом в мкр "Новый" построили новый садик ЖБК. Просто шикарное здание, травка на газончиках, павильоны новые... Но узнала, что это тоже частный садик. Правда цена 5000 рублей в месяц. Вполне нормальная по сравнению с 15000 в "Радуге". Учитывая, что мы сейчас отдаем около 2000 рублей на садик с коммерческими занятиями и в группе 25-30 человек, можно отдать в частный, немного доплатив.
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Оффлайн neiro

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 22 Декабря 2010, 11:33:31 »
у заведущих в садиках в этом году вообще мания террористов! В моем "постоянном" садике заведущая (лично мы с ней не знакомы) уперлась рогом чтобы запретить сторонних операторов. Чтобы только родители снимали своими силами.
То, что родители как правило не владеют не то что навыками, а даже понятиями о съемке это ее не интересовало. О наличии мало-мальски серьезной камеры у них я вообще молчу...
Мне интересно, какие такие полномочия и законы позволяют ей запретить видеосъемку? Я просто себя представил на месте родителя: мне предлагают вариант когда у меня на руках вместо качественного диска с видеосъемкой будет лажовое непотребство? С какой такой радости?
Я блин в шоке!...  >:(
вынашиваю идею снять первую брачную ночь

• Профессионал
  • Ветеран
  • 8-905-673-27-00
« Ответ #21 : 22 Декабря 2010, 11:35:36 »
Цитата: neiro
В моем "постоянном" садике заведущая (лично мы с ней не знакомы) уперлась рогом чтобы запретить сторонних операторов.
неужели схитрить не можете?..
"родного и любимого дядю" попросить снять..
Наш сайт

Михаил

• Гость
« Ответ #22 : 22 Декабря 2010, 11:39:24 »
Уж не первый раз сталкиваюсь с подобным, подешевела цифровая видеофототехника. Народ не придает значения творческому фактору.  Две недели назад одна студентка замуж выходила... Там дядя и фото и видео снимал, результат уже посмотрел - полное г...о.

• Профессионал
  • Ветеран
  • 8-905-673-27-00
« Ответ #23 : 22 Декабря 2010, 11:45:46 »
Борис.. я же в кавычках написал..
что мешает выдать профессионального фото-видеооператора за своего родственника?..
я это имел в виду..
Наш сайт

olignn

• Гость
« Ответ #24 : 22 Декабря 2010, 12:11:02 »
что мешает выдать профессионального фото-видеооператора за своего родственника?..
я это имел в виду..
Выдать можно.Но результат один, заведующая настаивает на том кто ей отстёгивает.
Кстати был подобный казус у нас на выпускном. Своего фотографа так внедрить и не удалось - результат фоток объяснять я думаю не стоит.....Видео снимал сам, но сразу был предупреждён так не ходить так не стоять)
Самое интересное, что родители начинают ругаться, что я им мешаю снимать, хотя всем объяснил, что снимаю для всех, и кто хочет может получить бесплатно смонтированный результат, кто хочет красиво - цена символическая 100 рублей за диск( в боксе с полноценной печатью). *IDN*
П.С. Иногда простые родители -хуже всяких заведующих.... >:(

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #25 : 22 Декабря 2010, 12:14:00 »

То, что часто в садик вообще пускают только родителей. Если только по секрету "признаться" заведующей, что этот дядя с камерой и есть настоящий папа. И глазки в пол  *(;-)*
У нас в этом плане все хорошо, вот только почему-то родители, вместо того, чтобы нанять одного нормального оператора, предпочитают все-таки ходить табуном друг за другом и снимать, кто как.
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены

Оффлайн neiro

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 22 Декабря 2010, 12:21:36 »
Создается впечатление, что садик это частная собственность заведущей, имеющая статус режимного предприятия. Хотя сама она там наемный работник, отвечающий за его работу и имеющая хозяйственно-распорядительные функции. Не более того. Мне интересно, что мешает мне (кроме заведущей) зайти в садик с паспортом, в бахилах и с камерой? Вот просто любопытство разбирает!!! Есть такие такие акты? Ведь если их нет, то это, извините, нарушение свободы перемещения. Я понимаю что нудно звучит, но ведь это наше с вами право. И мне не интересны ни чьи финансовые амбиции. Может я законов и не знаю конечно, но конституцию в школе полистал пару раз :)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 12:23:45 от neiro »
вынашиваю идею снять первую брачную ночь

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #27 : 22 Декабря 2010, 12:32:04 »
Создается впечатление, что садик это частная собственность заведущей, имеющая статус режимного предприятия. Хотя сама она там наемный работник, отвечающий за его работу и имеющая хозяйственно-распорядительные функции. Не более того.

Не только. Заведующая несет ответственность за детей, которые находятся в саду. И в некоторых садиках вообще стоит охрана. Я 4,5 года назад пошла посмотреть садик (достаточно крутой), меня встретил охранник и сказал, что не пустит. Только телефонный разговор с заведующей, которой я объяснила, кто я такая, открыл мне двери. Заведующая лично ходила со мной по всем помещениям. Самой перемещаться по садику мне запретили. Тут что тут все зависит и от внутреннего регламента сада.

olignn

• Гость
« Ответ #28 : 22 Декабря 2010, 12:32:25 »
Мне интересно, что мешает мне (кроме заведущей) зайти в садик с паспортом, в бахилах и с камерой? Вот просто любопытство разбирает!!! Есть такие такие акты?
Есть нармотивные документы, запрещающие посещение детских учреждений, в часности детсадов людми не имеющими отношения к ним.
Т.е. посесящать даннуе учреждения имеют право только работники и родители детей которые находятся на воспитании в данных учрежедниях.
По идее даже быбушки и дедушки имеют право забирать детей только по заявлению одного из родителей.
Что касается видео и фотосъёмки, она вообще запрещена в заведении, любыми лицами,без разрешения РАЙОНО.
Но как всегда, у нас на всё смотрят сквозь пальцы)
Когда вставал вопрос по видеосъёмке выпускного сына, интересовался этим вопросом в Депортаменте Образования, законно или не законно запрещать видео и фотосъёмку своих детей.
Оказывается да, заведующая не только запрещает, но и не имеет права на разрещение данного мероприятия...
Как выше замечено, что основную ответственность за детей несёт именно она(заведующая ДС).
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 12:35:16 от Олег Немшилов »

Оффлайн Оксанка

• Почетный пользователь
  • Ветеран
« Ответ #29 : 22 Декабря 2010, 12:34:56 »
По идее даже бабушки и дедушки имеют право забирать детей только по заявлению одного из родителей.

Так и есть. Мы в договоре прописывали лиц, которые имеют право забирать ребенка, предоставляли копии паспортов. Но бывало так, что забирали другие родственники, просто мы предупреждали об этом воспитателей. Все ок.

Насчет съемки... Фотографа мы в прошлом году приводили. Вообще без вопросов.

SMF 2.0.11 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 21.