Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Идеальный свадебный салон-какой он должен быть?  (Прочитано 33613 раз)

Оффлайн Investor

• Пользователь
  • **
Здравствуйте уважаемые невесты и женихи!
Одна из Санкт-Петербургских свадебных сетей планирует в скором времени открыть(или создать на месте действуещего),в вашем славном городе, свадебный салон.
Хотелось бы непосредственно от Вас узнать,КАКОЙ ОН-ИДЕАЛЬНЫЙ СВАДЕБНЫЙ САЛОН?Нужен ли он вообще трёхсотпятидесятитысячному городу,по соседству с которым находится  монстр-двухмиллионник поглащающий всех невест Белгорода?Какое должно быть обслуживание(каждой девушке-по консультанту и полный зал невест с обсуждениями платьев на подиуме или же тихий уголок с примеркой по записи)?Влияет ли интерьер салона на Ваш выбор(обязательны ли приглушенный свет с яркими софитами на невесту и дорогим антуражем в виде кожаных диванов,кованых столиков и шикарных альбомов самих брэндов или же достаточно более простых салонов,какие например составляют большинство в Харькове?)Должен ли антураж влиять на цену платья?Немаловажно-что Вы ожидаете от свадебного салона-наличия комплекса услуг,много аксессуаров или только платья в салоне и всё?Ну и наконец каких марок,брэндов,фирм(называйте как хотите) не хватает Белгородским невестам?Какие цены на них Вы считаете приемлемыми для того,чтобы не ехать за ними в Харьков?Ну например,логичным бы здесь был ответ:я бы не поехала в Харьков,если бы платье стоило у нас ровно столько же,сколько и в Харькове и при этом имело сертификат подлинности.Хотя предполагаю,что для кого-то и переплата в пару тысяч дешевле потраченных сил и времени.Нужны ли в свадебном салоне СМОКИНГИ для женихов?
Любые Ваши фантазии и предложения ПОМОГУТ будущему салону стать самым полезным и желанным местом для посещения молодоженами!
Заранее благодарен!

Оффлайн Александр с Новым Взглядом

• Профессионал
  • Ветеран
  • Не первый год женат!
    • студия "Новый взгляд"
Опишу собственную свадьбу.
Жених и невеста оделись в Харькове на сумму, за которую в Белгороде можно купить только платье без ничего. В дополнение в Харькове широкий выбор, доступность, можно купить ну все для свадьбы (от чулок до плакатов) не отходя и 20 метров.
Таким и должен быть салон!!!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 01:40:02 от Александр с Новым Взглядом »
Лучший способ сохранить фигуру – вовремя сфотографироваться www.studio-nv.ru

Оффлайн Александр Бондаренко

• Профессионал
  • Ветеран
  • Организатор праздника, моб. 375-611
Дорогой интерьер и прекрасное обслуживание,как не странно отпугнёт половину потенциальных пар(их испугает цена,поскольку антураж стоит денег,а за него платит клиент).
Но половина хотя и меньшая останется,которая за ценой не постоит, и тогда вот здесь надо учесть все минусы
конкурентов и превратить их в свои плюсы.
Не уважение к другим порождает отвращение к себе

Друнина Лариса

• Гость
Думаю,что комплексное обслуживание не помешает.Имею ввиду:и одежда,и атрибутика, и флористика....а может можно было бы и консультанта по организации свадебных торжеств заиметь. Пришли молодые,а вы им рассказали о ситуации с банкетными залами, ведущими,оформителями...Можно даже создать что-то типа каталога нашего сайта. Мы (люди,оказывающие те или иные услуги) вам платим определенную сумму, а ваш консультант рассказывает о нас....только всё должно быть честно,непредвзято и непрофессионально. Консультант должен будет владеть материалом "от" и "до". Я вот,например,да думаю,что и все,у кого молодожены просят совета,рассказываю,где можно купить атрибутику,поясняю какой зал чем привлекателен,даю контактные телефоны. Если ребята не дружат с инетом,даю распечатанный лист с контактами фото и видео-операторов....и т.п. Причем,естесственно это всё бесплатно. А вот,при условии,что ваш салон будет центром, а не просто магазинчиком...я бы с удовольствием платила за подобное сотрудничество))))))

Друнина Лариса

• Гость
Ну,и ещё:всё одно,мне кажется,менталитет наш не позволит зайти в один только магазин.....потому что потом человек будет мучаться:А вдруг в другом месте были варианты получше?!......

Оффлайн СВ press

• Профессионал
  • Пользователь
       Хотелось бы уточнить... Вам нужен идеальный свадебный салон или такой который будет приносить прибыль? Дам Вам одну идею. Свадебный салон должен быть таким, чтобы его хотелось не только посетить, но и вновь туда вернутся! Чтобы обойдя уйму салонов, посетив несколько городов, невеста сказала для себя, что лучше чем у ВАС ей нигде не было...
       Если вы из Питера, то наверняка посетили недавнюю крупную Московскую свадебную выставку на ВВЦ.  Там можно было для себя найти кучу интересного в плане привлечения спроса и качества обслуживания. Мне понравились небольшие "фишечки" у некоторых свадебных салонов, которые оставили хорошие впечатления в целом...
       Достаточно понять что ожидают белгородские девушки когда едут за свадебным платьем в Харьков, и дать им чуть больше их ожиданий! Формула успеха!

Оффлайн Investor

• Пользователь
  • **
Всем большое спасибо за советы.
Александр с Новым  Взглядом вместе с Ларисой Друниной проголосовали за СВАДЕБНЫЙ ЦЕНТР.Беру на заметку.
Александр Бондаренко-прекрасный вывод,вот только какие минусы и плюсы именно существуют в Вашем городе у салонов я не знаю.Именно это и хочу выяснить у невест(но и от мужского мнения не откажусь!)
CB press-идеальный свадебный салон ДЛЯ НЕВЕСТЫ это синоним салона приносящего прибыль.На московской выставке, как мне показалось,ВСЕ производители были эталоном для подражания любому свадебному салону.Улыбка,чай-кофе,доброжелательность,заинтересованность, внимание и душевная беседа.Хотя,если Вы заметили,у части фирм было безлюдно,а к некоторым и очереди выстраивались пообщаться...Но здесь уже играет известность брэнда,соотношение цена-качество и простой "стадный рефлекс"-раз много народу интересуется-значит и мне туда надо!
И наконец,по поводу цитаты "Достаточно понять что ожидают белгородские девушки когда едут за свадебным платьем в Харьков, и дать им чуть больше их ожиданий!" ещё раз повторюсь:именно "что ожидают" я и хочу понять.

• Профессионал
  • Ветеран
Всем большое спасибо за советы.
И наконец,по поводу цитаты "Достаточно понять что ожидают белгородские девушки когда едут за свадебным платьем в Харьков, и дать им чуть больше их ожиданий!" ещё раз повторюсь:именно "что ожидают" я и хочу понять.
Финансовой доступности.Должны быть хорошие и дешовые платья,а также очень хорошие и очень дорогие.Будет с чем сравнить и на любой кошелёк.
А хорошее обслуживание приятно и бедным и богатым.
Совет. У нас огромный Белгородский район,нужно заинтересовать работников ЗАГС (материально)рекламировать Ваш салон или центр свадебной моды.

Оффлайн Investor

• Пользователь
  • **
Александр,сразу видно,что Вы "не в теме"(извините).В одном салоне не может быть и дешевых и дорогих платьев.Это АКСИОМА свадебного бизнеса.Работники ЗАГС в городе Белгороде не ведутся(ни денег,ни рекламы не берут).Проверено 100%.
Про хорошее обслуживание-это понятно,но кому-то, если ты за ним по пятам ходишь и произносишь "чего изволите?" это приятно,то другой скажет ,что на "Барабашова" ко мне так пристают,а тут салон,дайте я сам всё посмотрю!
Люди разные.И здесь я пытаюсь выяснить предпочтения большинства невест.

• Профессионал
  • Ветеран
Однажды мои заказчики купили в Харькове платье за 3.500, а в салоне на спутнике точно такое предлагали им за 15, это было года полтора назад. Мне казалось цена не только от вывески и услужливости продавца складывается.

Я имел ввиду работников ЗАГС по району, не в городе.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 00:50:20 от Александр Бондаренко »

Оффлайн Александр с Новым Взглядом

• Профессионал
  • Ветеран
  • Не первый год женат!
    • студия "Новый взгляд"
У нас огромный Белгородский район,нужно заинтересовать работников ЗАГС (материально)рекламировать Ваш салон или центр свадебной моды.

Не надо материально. Откаты уже просто требуют (я не о ЗАГСе). Причем откаты свыше прибыли((((
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 01:27:05 от Александр с Новым Взглядом »
Лучший способ сохранить фигуру – вовремя сфотографироваться www.studio-nv.ru

Оффлайн Investor

• Пользователь
  • **
Районные ЗАГСы не нужны.Молодёжь из района в 99% едет в Харьков на "Барабашова".Ну а про "спутник"...ну что тут скажешь,значит этот салон недолго протянет,раз находится в полной прострации относительно конкурентов.

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | XHTML | RSS | Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 26.